Друзья

Поиск

Губернатор предписал увольнять. По возможности

16.02.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 16.02.09

Мэр Виктор Сиднев оценил мероприятия в честь 20-летия вывода войск из Афганистана. «В июле мы должны закончить с памятником», – сообщил Сиднев. Место для памятника выбрано окончательно – на продолжении Сиреневого бульвара (за ул. Центральная).

Сиднев поинтересовался у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова уборкой снега. «Убираем как можем», – ответил Хаустов. – «Я сейчас проехал по Школьной – там вообще не убирают», – в свою очередь сказал мэр, а также отметил неучастие ДРСУ в оперативных совещаниях. Он подчеркнул, что для уборки требуется нормативное положение о стоянках и эвакуации. «Надо обращаться в Совет депутатов с предложениями, потому что правовой комитет Совета занят другими вопросами. Наша нормативная база отстала… я не знаю, на сколько лет», – сказал Сиднев.

По сообщению мэра, в Администрацию пришло письмо от губернатора: требуется пересмотреть штаты бюджетных учреждений и по возможности сократить. «Моя позиция такая: живых сотрудников не сокращать. Мы можем это удержать. По крайней мере, пока», – сказал мэр. Он предположил, что «в ближайшее время будет такое же письмо по штату Администрации».

Валентина Глушкова (Финуправление) доложила о поступлениях в бюджет: «Поступают, но плохо». Она также отметила, что «с поступлениями из области ясности нет». По словам Глушковой, средства на лифты в «хилтоне» (В-40) «застряли в Министерстве ЖКХ, Минфин со своей стороны всё согласовал». Также по-прежнему нет ясности со средствами на новую плотину. «Рухнет плотина, не дай Бог», – сказал Сиднев.

Елена Михайлова (Управление образования) рассказала о результатах репетиционных ЕГЭ: «Те, кто ездят на подготовительные курсы и пропускают школу, оказались хуже тех, кто в школу ходит».- «Вуз на подготовительных курсах готовит не к ЕГЭ, а к своему экзамену», – отметил мэр.

По сообщению Михаила Тяна (отдел капстроительства), договор о ремонте бассейна в детсаду №5 не подписан. «По новому детскому саду нет ничего, участок до конца не оформлен», – доложил Тян.

Обсуждалось обслуживание газовых сетей в жилых домах. «Никто не обслуживает. Притом, что мы каждый день видим по телевизору взрывы, – сказал мэр. – Это не наш огород, потому что газовое хозяйство не в муниципальной собственности, у нас нет квалификации и денег на это никто не давал». Мэр поручил Хаустову обсудить вопрос с Министерством ЖКХ.

Альбина Воробьёва («Электросети») рассказала о взаимоотношениях с микрорайоном «Г»: «Долг не оплачен, текущие платежи поступают не полностью. Отношения урегулированы, но не действуют». Вновь обсуждались проблемы с оплатой коммунальных услуг в микрорайоне «В». «Кто из Администрации живёт в микрорайоне «В», выскажитесь! Если в этих очередях тебя узнают, то надо прятаться и убегать, а то побьют», – сказала Михайлова.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.