Друзья

Поиск

Ночью отопление не требуется

07.06.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 7.06.10

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у сотрудников подробностями сбоев в электроснабжении из-за грозы. «4 мая на полтора часа отключилась электроэнергия. «Электросети» сработали очень хорошо, быстро всё восстановили», – сообщил Николай Хаустов (Управление ЖКХ). – «Нам было сказано, что деревья упали на линию электропередач, но мы в это не верим. Такие линии – выше деревьев. Скорее всего, дело в плохой эксплуатации линий», – отметила Альбина Воробьёва («Электросети»). В связи с аварией готовятся письма в инстанции.

Как доложил Вадим Бреев (жилотдел), подано 74 заявления на вступление в ЖСК для достройки муниципального дома. Из них 22 заявления поступило от очередников. Самый давний очередник – с 1991 года. «Информация наконец-то дошла до широкого круга жителей, и на прошлой неделе был целый вал заявлений – порядка 30. Теперь комиссия определит 40 человек, которых возьмут в ЖСК», – отметил В. Бреев.

Ведётся планирование организации дорожного движения на пл. Академическая. По сообщению Лады Войтешонок (отдел ЖКХТиС), «готов второй том правил движения, сделано компьютерное моделирование, согласование с инстанциями займёт около месяца, надо их поторапливать».

По-прежнему нет ясности с федеральной реформой по реорганизации бюджетных учреждений. Валентина Глушкова (Финуправление) и Елена Михайлова (Управление образования) будут встречаться с представителями областного Правительства. По задумке мэра, одну школу в экспериментальных целях надо сделать автономной («полуплатной»).

Как сообщила Е.Михайлова, «по первым ЕГЭ результат лучше прошлогоднего на 5 баллов. «Двоек» – четыре. Пока сдают хорошо».

Елена Привалова (отдел архитектуры) доложила, что установку забора вокруг фабричного парка подрядчик должен закончить в октябре. «За эти деньги ничего другого сделать невозможно», – прокомментировал Н. Хаустов.

Мэр поинтересовался, ведётся ли работа над городской программой по энергосбережению. «Никакие предприятия, кроме коммунальных, не имеют своей программы. Разработать городскую программу к назначенному сроку – 1 августа – мы вряд ли успеем», – ответил Н. Хаустов. Мэр высказал предложение экономить на ночном теплоснабжении. «Дом остывает трое суток. Нет никакой разницы, топят ночью или нет. Лично я в своём доме отопление на ночь отключаю», – отметил В. Сиднев.

На прошлой неделе состоялось общественное обсуждение Правил землепользования и застройки «Треугольника». Потенциальные жители нового микрорайона высказались, в частности, за сохранение лесополосы вдоль продолжения Октябрьского пр. (проект оставляет лесополосу только вдоль ул. Солнечная).

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.