Друзья

Поиск

Область узнает отношение троичан к мэру

19.10.2009 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 19.10.09

Совещание вела заместитель мэра по финансам Наталья Андреева. Она напомнила, что до 1 ноября Администрация должна ответить на замечания КРУ, в связи с чем руководителям отделов следует до 25 октября передать материалы в планово - экономический отдел. Кроме того, близится квартальный отчёт Администрации об антикризисных мероприятиях.

Андреева поинтересовалась, как ведётся работа по переселению жильцов ветхого фонда в дом Е-21. Лидия Князева (Управление по соцвопросам) доложила, что только четыре жильца выражают несогласие и ещё с двумя жильцами пока не удалось встретиться. По сообщению Игоря Сухова («Горстрой»), теплотрасса дома Е-21 принята Роснадзором, «работа с документацией идёт полным ходом». Сухов подчеркнул, что сдача Е-21 не зависит от сдачи В-63.

Как рассказала Андреева, работа над бюджетом-2009 вступила в завершающую стадию. 15 ноября документ должен поступить в Совет депутатов.

Валерий Барсуков (отдел здравоохранения) сообщил, что вопрос городского томографа в ИЯИ остаётся нерешённым. «Это вопрос ИЯ И и СЭС, он находится на рассмотрении федеральных структур, это в последнюю очередь вопрос Администрации», – отметил Барсуков. Также он доложил о диспансеризации: «Заданные показатели диспансеризации для Троицка мы считаем завышенными. В Троицке проживает 36 тыс. человек, в Подольске – 170 тыс., а заданные цифры – примерно одинаковые». Барсуков подчеркнул, что явка людей на диспансеризацию – это персональная ответственность руководителей организаций.

По сообщению Татьяны Новосадовой (отдел экологии), «проект и экспертиза плотины сделаны, почти все документы для капремонта готовы – возможно, на этой неделе получится подать документы на капремонт в следующем году».

Андреева рассказала, что ИРЦ работает с ТСЖ по завышенному вдвое тарифу. Поскольку представители ИРЦ на совещании отсутствовали, Андреева поручила планово - экономическому отделу связаться с руководством ИРЦ и прояснить ситуацию.

По сообщению Андреевой, в ноябре Троицк посетят представители областного министерства по делам территориальных образований и проведут соцопрос населения. Темы опроса – здравоохранение, образование, культура и аппарат администрации. «Надо готовить население к опросу», – отметила Андреева.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.