Друзья

Поиск

Снос ларьков: можно и «по-плохому»

19.04.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 19.04.10

Мэр Виктор Сиднев отметил обилие вопросов в Интернете по поводу отчётов управляющих компаний. Компании затрудняются с ответами. Мэр поручил юротделу разработать стандарты предоставления информации. Вместе с тем он отметил, что рубрика «Вопрос – ответ» городского сайта не является официальной. «В этой рубрике люди подписывают свои вопросы «Кикимора»» или «Хрюндель»». Если человек грозится прокуратурой за то, что ему неофициально ответили, надо указать ему на рубрику для официальных запросов и ответов», – сказал В.Сиднев.

Близится стратегическое совещание с управляющими компаниями. Будут обсуждаться проблемы аккредитации компаний, перечень требований к ним, а также создание общественного совета по контролю над ЖКХ.

Учитель математики Гимназии им. Пушкова Мария Похиалайнен, победитель городского конкусра «Педагог года», вошла в пятёрку лауреатов областного этапа. Это первый для Троицка результат такого уровня.

Владимир Князев (Госадмтехнадзор) отметил, что «центр города убран, а вот окраины…» Мэр в свою очередь оценил уборку города высоко. «Единственная проблема – у нас нет пылесоса. Зимой на дороги было высыпано 200 грузовиков песка», – сказал мэр. Кроме того, он отметил недовольство некоторых жителей свалами песка на обочину (результат уборки снега). По мнению мэра, песок не помешает росту травы. Прозвучало возражение: в Москве обочины засеиваются заново. «В Москве – не песок, а химикаты», – ответил мэр.

По-прежнему не снесены торговые палатки на пл. Академическая, притом что с каждым собственником руководство Администрации встречалось лично. «Скорее всего, собственники не снесут свои палатки до указанного строка – 20 апреля. В этом случае снесём сами и выставим им счёт за снос», – сказал В.Сиднев.

Игорь Сухов («Горстрой») доложил о ситуации в корпусе домов Е-21: «Водопровод и электричество готовы. Люди заселяются». По сообщению Виктора Наливко (УК «Троицкая коммунальная служба»), с управляющей компанией жильцами заключено уже 470 договоров (приблизительно 50%). Лифты в корпусе не работают, и пока неизвестно, когда планируется их запустить. «Не надо включать лифт раньше времени. На пл. Академическая лифт включили до окончания ремонтных работ в квартирах, и теперь он испорчен», – прокомментировал мэр.

По сообщению Владимира Клочкова («Троицктеплоэнерго»), растут долги управляющих компаний котельной. Эти долги обусловлены недоплатой управляющим компаниям со стороны жильцов. Взыскать долги с жильцов невозможно. По словам мэра, законодательство таково, что управляющие компании движутся к банкротству. Что в этой ситуации делать – непонятно.

Валерий Барсуков (Управление здравоохранения) доложил, что задолженностей по льготным лекарствам нет – впервые за пять лет. Однако, по словам В.Барсукова, пока рано утверждать, что такое положение вещей окажется постоянным.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.