Друзья

Поиск

17-летнего гонщика задержали со стрельбой

29.03.2011 от vice-editor

В Московской области полицейские открыли огонь по лихачу, ехавшему с выключенными фарами по встречной полосе. Сотрудники ГИБДД выпустили шесть пуль по автомобилю «Черри Тиго», когда водитель иномарки попытался протаранить патрульные машины.

Инспекторы ДПС, заметив иномарку, двигавшуюся с выключенными фарами по Октябрьскому проспекту подмосковного Троицка, попытались остановить ее. Лихач лишь поддал газу и едва не сбил полицейского. Вызвав подмогу, инспектора попытались догнать нарушителя. 

На 41-м километре Калужского шоссе, когда лихач попытался протаранить патрульный автомобиль,  капитан полиции сделал три предупредительных выстрела, а затем выпустил еще три пули по колесам авто нарушителя. Им оказался несовершеннолетний житель города Астрахани, временно зарегистрированный в Наро-Фоминском районе, Тимур Завьялов. Экспертиза на освидельствовании показала, что 17-летний водитель находился в нетрезвом состоянии.

- По факту применения оружия и наезда на патрульную машину составлены соответствующие материалы, – сообщили Life News в УГИБДД Московской области. – В отношении Завьялова возбуждено дело об административном правонарушении и передано на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Елена Шереметова

Источник: Life News Online, 29.03.2011

Рубрики: Криминал, Происшествия, Транспорт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.