Друзья

Поиск

«Правое дело» готовится к выборам

19.06.2011 от rec

В субботу, 18 июня, в конференц-зале «Ярославль» гостиницы «Измайлово» состоялась конференция регионального отделения Московской области партии «Правое дело».

В конференции приняли участие 43 делегата от местных отделений (по одному делегату от отделения, всего 51 отделение) и, в соответствии с Уставом, члены Политсовета и депутаты, члены партии «Правое дело». Всего с правом голоса на конференции было 65 человек.

На фото: Борис Надеждин и Дмитрий Некрасов

В повестке дня было 3 вопроса – внеочередные перевыборы Политсовета, выборы делегата на съезд партии и утверждение предварительного списка кандидатов на выборы в Мособлдуму.

Предваряя выборы нового состава Политсовета Борис Надеждин сказал, что в областное отделение партии пришло большое количество новых людей, меняется стратегия партии, планы весьма амбициозные, будет избран новый лидер партии.

Кроме того, Политсовет формировался при объединении партий, многие давно не работают, поэтому необходимо переизбрать политсовет.

Выборы нового состава Политсовета сложностей не доставили. Был предложен список кандидатов, к нему добавилось несколько самовыдвиженцев. Ни отводов, ни самоотводов не было, количество кандидатов соответствовало ранее утвержденному количеству членов Политсовета, поэтому голосовали списком.

Можно сказать, что голосование было единогласным, если пренебречь тем, что один бюллетень кто-то оставил себе на память, и один из делегатов проголосовал против.

От Троицка в Политсовет вошли Виктор Сиднев, глава города Троицка и гендиректор ООО ЖЭК «Комфорт» Николай Власов.

Но главным был вопрос о избрании делегата на съезд партии, который состоится 25 июня. Съезд по-своему историчен – на нем предстоит избрать нового председателя. Предполагается, что им станет бизнесмен Михаил Прохоров, который заменит триумвират из сопредседателей Леонида Гозмана, Георгия Бовта и Бориса Титова. Такая структура руководства партии была выбрана при организации «Правого дела» и оказалась неудачной.

В список для голосования было предложено 13 человек.

В результате трех рейтинговых голосований делегатом на съезд партии избран Николай Власов (Борис Надеждин, его заместитель, член федерального политсовета Дмитрий Некрасов и Сергей Недорослев, член федерального политсовета, делегируются на съезд без выборов, «по должности»). Таким образом, отделение Московской области на съезде будет представлять 4 человека.

В свободе действий на съезде Власова ограничили – конференция поручила ему поддержать на съезде избрание Михаила Прохорова. Правда, проверить, выполнил ли он поручение невозможно, так как голосование будет тайным.

В заключение рассмотрели предложения по кандидатам на выборы в Мособлдуму. От Троицка в список включены Виктор Сиднев и Николай Власов.

Сергей Скорбун

Рубрики: Политика | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.