Друзья

Поиск

Коммунисты не хотят Наполеона в Фабричном парке

16.02.2011 от vice-editor

Что бы кто ни говорил, а наши телевизионные новости смотреть надо. Просто потому, что именно из них мы с вами узнаем, как далеко уже удалось стране продвинуться «по пути к демократии». И пусть новости эти в большинстве своем и не новости вовсе, а старости, даже из них становиться понятен колоссальный уровень цинизма сегодняшней власти. За примерами далеко в лес ходить не надо.

Одной из тем еженедельных «Вестей» на второй федеральной кнопке стало известие о том, что на священном для каждого русского человека Бородинском поле, что расположено в Можайском районе Московской области, за весьма незначительный период времени аккурат между памятниками героям войны 1812 года чудесным образом «проросли» несколько коттеджных поселков.

<…>

Хочется верить, что репортаж посмотрят где-то там, наверху, и поле нашей славы очистят от построек нуворишей. Хочется верить, но не могу! Не могу потому, что каждый день «радуют» нас сообщениями о новых исторических «открытиях» К примеру, отдел культуры подмосковного Троицка на полном серьезе озабочен проблемой увековечения памяти пребывания в городе императора Наполеона. Нет, пока еще не строят, но желание вспомнить «добрым словом» изгнанного из России императора есть. Так что историю нашу извращают комплексно. Одни обживают со всеми удобствами Бородино, другие подумывают, как бы увековечить французского императора. И когда на Бородинском поле окончательно застроят памятники русским солдатам-победителям, мы с вами, по мнению сегодняшних властителей, побежим возлагать цветы к памятнику Наполеону, которого те самые солдаты с позором из России выпроводили.

А сколько еще можно всего освоить! Например, застроить коттеджами Куликово поле. Денег будет море. А в знак благодарности за наше забытье возвести где-нибудь в столице памятник Мамаю. Ну чем он хуже Наполеона?

Константин Черемисов, 
второй секретарь МК КПРФ,
зам. руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе

Полностью: МОО КПРФ, 16.02.2011

Примечание ТрВ
Господин (или товарищ) Черемисов не уточняет, что предполагаемая композиция должна изображать «поверженного Бонапарта». Тем не менее, по имеющимся у редакции сведениям, областное министерство культуры тоже против фигуры французского императора в проекте реконструкции троицкого парка архитектора Никиты Шангина.

Рубрики: Гайд-парк, Область, Память, Политика | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.