Друзья

Поиск

Мэру – шестого зама. Комитет 14.05.09

17.05.2009 от editor-in-chief

На заседании экономического комитета Совета присутствовали трое депутатов (комитетский кворум): председатель комитета Андрей Плодухин, Татьяна Кузькина и Алексей Шейн. Свою численность депутаты объяснили просто: «Весна».

Заммэра по социальной политике Юрий Капитульский озвучил просьбу Администрации – предоставить начальнику троицкого отдела опеки Наталье Фелизат двухкомнатную служебную квартиру. «Когда мы переводили Наталью Олеговну в отдел опеки из первой школы, мы обещали ей, что поможем решить квартирный вопрос. Она проживает в В-40 с мамой, братом и сыном», – рассказал Капитульский. Плодухин отметил письма с аналогичной просьбой от областного министра образования и его зама, а также подчеркнул, что «министерство образования входит в число организаций, кому можно предоставлять квартиры». Депутаты проголосовали за.

Валентина Глушкова (Финуправление) и Татьяна Иванова (Контрольно-ревизионная комиссия) выступили с докладом об исполнении бюджета-2008. «Замечаний гораздо меньше, чем в прошлом году. Недопоступили доходы от прибыли муниципальных предприятий», – доложила Иванова. По сообщению Глушковой, долгов у муниципалитета нет. Невыплаченные областью субсидии, полагает Глушкова, «будут не раньше третьего-четвёртого квартала».

Иванова рассказала о проверке Троицкого центра культуры и творчества (бывший Дом учёных). Проверенный период – 2006 и 2007 годы. Установлено необоснованное и неправомерное использование средств городского бюджета в сумме 295 877 руб. Главное нарушение (на 221 236 руб.) – неправомерная выплата зарплаты.

Заммэра по финансам Наталья Андреева сообщила депутатам, что Финуправление прекращает деятельность в структуре областного министерства финансов и потому необходимо ввести его в Администрацию – с новым заммэра во главе. «Не в полном объёме, но деньги на Финуправление городу будут выделены, – отметила Андреева. – Финуправление должно быть муниципальным, почти вся Московская область нарушала это положение». Кузькина спросила, не получится ли так, что два городских учреждения будут выполнять одни и те же функции. Андреева пояснила, что Финуправление осуществляет текущий контроль, а КРК, соответственно, – ревизионный. Депутаты проголосовали за.

ТРИНИТИ обратился в Совет с просьбой о дороге до второй проходной от 39-го км Калужского шоссе. Дорогу использует не ТРИНИТИ, но она находится в собственности института и потому институт её содержит и платит на неё налог. Содержать дорогу ТРИНИТИ готов и впредь, а от налога просит освободить. «Дорогу используют не муниципальные учреждения, а коммерческие структуры, город не должен их дотировать», – прокомментировал заммэра по безопасности Александр Воробьёв. Он предложил ТРИНИТИ два варианта решения проблемы: либо институт отдаёт дорогу в собственность города, либо берёт с коммерческих структур деньги за пользование. Варианты будут доведены до руководства ТРИНИТИ, и обсуждение продолжится.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Зинаида Галахова сообщила комитету, что в связи с притоком 1000 новых избирателей принята новая схема округов. «Полагается не более 3000 избирателей на участок. Мы рассчитали, чтобы получились все цифры. Схема ничем особо не отличается от предыдущей», – отметила Галахова. Комитет направил схему в Совет на утверждение.

С.Рязанов

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.