Друзья

Поиск

Школы: область скинула обязательства

26.05.2009 от vice-editor

“Оперативка” в Администрации 25.05.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова, когда будут предприняты меры в отношении рекламы сауны около площади Верещагина. «На въезде в город рекламируется сауна. Хорошо, что не публичный дом. Для них это лучшее рекламное место, но сауна – не главный объект в наукограде», – отметил мэр.

По сообщению Сергея Соловьёва (ДРСУ), средств на уборку и благоустройство дорог у ДРСУ по-прежнему нет. Он отметил, что «спасение города» осуществляет УК «ТроицкЖил Сервис». «Если нашлись деньги на жёлтые знаки с призывом соблюдать правила дорожного движения, то можно было бы найти деньги и на ремонт дорог», – отметил Сиднев. – «Знаки установили в прошлом году», – парировал Соловьёв.

Госадмтехнадзор начал штрафовать в Троицке водителей, паркующих автомобили в неположенных местах. По мнению мэра, необходимо проводить рейды совместно с ГИБДД, чтобы штрафы не оставались неоплаченными. «Разговоры, что нет парковочных мест, – это разговоры в пользу бедных. В Германии на газонах и тротуарах не паркуются, хотя там та же проблема, – отметил Сиднев. – Я не говорю, что мы не должны вести работу по увеличению числа стоянок, но это не повод ставить машину в неположенном месте». Также мэр вновь подчеркнул, что выгодно организовать платные стоянки на придомовых территориях (чтобы плата шла на ремонт дома), и добавил, что «желающие найдутся, поскольку платные стоянки у нас дороже, чем в Москве».

Как доложила Елена Михайлова (Управление образования), «последние звонки» в школах «прошли нормально, без нехороших отклонений». Близятся ЕГЭ. «Нас любят проверять. Просьба в дни ЕГЭ проверок не проводить, потому что в эти дни мы не имеем права пускать в школу посторонних», – отметила Михайлова. Она рассказала, что область отказалась оплачивать обслуживание школьных территорий. «Непонятно, что делать. У нас не заложены на это деньги», – сказала Михайлова. – «Кризис, поэтому все обязательства скидывают вниз, а нам скидывать некуда», – прокомментировал Сиднев.

По сообщению Владимира Клочкова («Троицктеплоэнерго»), сохраняется долг микрорайона «Г» за тепло. «Надо отключить им горячую воду», – сказал Клочков. – «Тогда у них увеличится потребление электроэнергии, и вырастет их долг за электричество», – отметил мэр.

Сиднев рассказал, что «по домам Е-3, Е-9 и Е-40 до сих пор не сданы документы». Он подчеркнул, что данные застройщики «постоянно врут» и что пора «воздействовать на них репрессивными мерами».

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.