Друзья

Поиск

КРУ: есть замечания

04.05.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 4.05.09

Мэр Виктор Сиднев начал совещание с вопросов благоустройства. Он сообщил, что за управляющими компаниями будут закреплены детские и спортивные площадки. Также мэр поинтересовался у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова, ведётся ли работа с водителями, паркующими автомобили в неположенных местах. «Одному кто-то обработал машину краской и маслом – больше он её не ставит», – рассказал Хаустов. – «Не нужно призывать людей к партизанским действиям», – отреагировал мэр.

Николай Шашкин (УК «ТроицкЖилСервис») доложил, что стартовал ямочный ремонт. «Начали с перекрёстка на Текстильщиках», – уточнил Шашкин.

По сообщению Владимира Клочкова («Троицктеплоэнерго»), «отопительный сезон закончился, в лимиты уложились, есть экономия по электроэнергии и по газу». Сиднев высоко оценил работу котельной и назвал её лучшей в регионе.

Заммэра по финансам Наталья Андреева сообщила, что готов акт КРУ по Троицку. «Есть много замечаний по нормативно-правовым актам в градостроительной деятельности, ЖКХ», – отметила Андреева.

По-прежнему не решён вопрос налоговых поступлений от «Современных агротехнологий»: сумма, которую платит предприятие, не совпадает с расчётами Администрации. «Пора приглашать их сюда», – сказал мэр.

Как доложила Елена Михайлова (Управление образования), Гимназия им. Пушкова стала одним из десяти лауреатов областного конкурса. «Правда, того миллиона, которым заманили, не дадут – им срезали финансирование», – сказала Михайлова. Сиднев отметил развитие Гимназии им. Пушкова и добавил, что неактивными остаются школы микрорайона «В» – вторая и шестая.

По сообщению Валерия Барсукова (отдел здравоохранения), необеспеченных льготных рецептов – единицы. По поводу томографа Барсуков доложил: «Некоторые запчасти пришли – сейчас они в Москве». Мэр отметил, что если процесс и далее будет затягиваться, то придётся обращаться в прокуратуру.

Михаил Тян (отдел капстроительства) рассказал о строительстве муниципального дома: «Всё идёт по плану, проблем нет».

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.