Друзья

Поиск

Община проектирует на четыре гектара

13.07.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 13.07.09

Мэр Виктор Сиднев рассказал о завершении строительства дома Е-21 с последующим расселением в него жильцов аварийного фонда (ул. Парковая). «В сотрудничестве с застройщиком «Столица-Дизайн» есть риск, но на нём слишком много завязано», – отметил мэр. Он подчеркнул, что «есть деньги на расселение по федеральной программе, но достроить дом «Столица-Дизайн» должна сама».

Сиднев поинтересовался у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова, разрабатывается ли схема дорожного движения на площади у «Пятёрочки» в м-не «В». «Надо заказывать проект», – сказал Хаустов. – «Сейчас мы уберём оттуда торговые палатки, и будет возможность привести движение в порядок, – отметил мэр. – Можно перенести автобусную остановку на другую сторону. Людям придётся переходить через дорогу, но будет много новых жильцов в новом доме – им не придётся».

Валентина Глушкова (Финуправление) сообщила, что «бюджет-2010 будет жёстким, нужна оптимизация штатов, молодёжной политики». – «Вы уже решили, на чём конкретно экономить», – прокомментировал Сиднев. – «Нам неоднократно говорили об этом», – ответила Глушкова.

Как доложила Елена Михайлова (Управление образования), на прошедшей неделе троицкая делегация отправилась на всероссийский съезд молодёжи «Селигер-2009». «Нашим досталось место не возле озера, а в проходе, потому что поздно приехали», – отметила Михайлова. Также она рассказала, что вышло из строя 70% приборов учёта тепла в образовательных учреждениях, а стоимость ремонта одного прибора – от 7 до 12 тыс. руб. «Что это за приборы такие? Почему сломались?» – спросил мэр. – «Не могу сказать», – ответила Михайлова.

Мэр сообщил, что 11 июля состоялась первая служба во временной часовне на ул. Солнечная. «ЖСК снова готовы делать проект планировки. Территория храма – 1 га, проект планировки, который делает церковная община, – на 4 га. А на остальную территорию пусть делают проект кооперативы», – сказал Сиднев.

По сообщению мэра, ТНЦ по-прежнему не предоставляет информацию о том, как будут распределены академические квартиры в планируемом доме Д-36 рядом с больницей РАН (вырубка уже завершена). «Если информации не будет, то мы отзовём разрешение на строительство, – подчеркнул мэр. – Когда идёт стройка на академической земле, вообще никто не знает, что будет с квартирами. Не надо списков, пусть просто скажут, сколько квартир молодым учёным, сколько квартир бюджетникам, например больнице».

Как доложил Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго»), 20 июля будет возобновлена подача горячей воды, а 16 июля начнётся заполнение труб. Жильцам необходимо проверить «горячие» краны. «Опять зальют несколько квартир, как пить дать», – сказал Сиднев.

Мэр поинтересовался у Татьяны Зверьковой (отдел развития Троицка как наукограда), начато ли сотрудничество города с научными институтами в части образования. «Напишем с Управлением образования программу на основе проекта Дома учёных РАН», – ответила Зверькова.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.