Друзья

Поиск

Обращение правления к членам ЖСК «Наука-2″

28.09.2010 от vice-editor

Приближается дата аукционов на земельные участки «Треугольника ЖСК». Глава Троицка в недавнем интервью газете «Городской ритм» сказал, что «сегодня некоторые родоначальники кооперативного движения начинают предпринимать попытки помешать этому процессу», очевидно имея в виду нас.

Мы публикуем договор товарищества, который «Науке-2″ предложили подписать ТСК и четыре ЖСК («Березка», «Гелиос», «Дом», «Боевое братство»). Хотя договор не затрагивает само строительство домов, тем не менее объем работ, заложенный в договоре, составляет значительную часть в проекте. Текст договора был проанализирован и с замечаниями возвращен обратно с предложением доработать. Но позиция «Товарищей» была проста – подписывайте то, что есть. Не хотите – обойдемся и без вас. На том и разошлись.

Желтым цветом выделены замечания юриста. Каждый может сам оценить, подписал бы он такой договор или нет. Речь идет о миллионах долларов. Правление ЖСК «Наука-2» приняло решение, что мы не можем подписать договор в таком виде.

Проект данного договора рассматривался также и другими  кооперативами. Не подписали договора с Троицкой строительной компанией ЖСК «Магнит», «Очередник», «Спектр», «Мезон», «Физик ФИАН», «Академия».

Сергей Скорбун,
зам. председателя ЖСК «Наука-2″

Рубрики: ЖСК, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.