Друзья

Поиск

Большой театр в гостях у ТРИНИТИ

30.12.2010 от vice-editor

В среду 29 декабря, в преддверии Новогодних праздников, состоялись торжества в одном из ведущих научных институтов наукограда – ТРИНИТИ.

Актовый зал был полон. Директор Института В.Е.Черковец поздравил коллектив с приближающимся Новым годом, подвел итоги работы за 2010 год и рассказал о перспективах. «Институт движется в правильном направлении», – убежден он. Доказательство тому – 20%-ный рост количества научных исследований. Постепенно растет и заработная плата сотрудников.

«Сохраняются традиции. И в этом году нас не обошли Премии Правительства РФ в области науки и образования», – сказал директор. Ведутся работы по Международным программам, сотрудничеству с «Газпромом», разработке методики предупреждения аварий на атомных станциях. Продолжается сотрудничество с Индией, Китаем.

За достигнутые результаты научным сотрудникам Института были вручены награды «Росатома»: почетные грамоты за подписью его руководителя С.В.Кириенко, благодарности в приказе по институту, денежные премии, сувениры.

ТРИНИТИ активно участвует в жизни города. Так, в связи с недавней аварией Администрация города обратилась в ТРИНИТИ с просьбой оказать помощь в экстремальной ситуации. Электроснабжение городской котельной МУП «Троицктеплоэнерго» было переведено на резервный источник питания через электрокабель от ТРИНИТИ, и таким образом смягчены последствия аварии. Отличившиеся также были отмечены и поощрены.

После торжественной части собравшихся поздравили артисты Большого театра РФ – лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: Дмитрий Абрамов, Ирина Годвина, Елена Дементьева и Игорь Гельман. Они исполняли арии из знаменитых оперетт Штрауса, Кальмана, Легара, опер Бизе («Кармен») и Римского-Корсакова («Снегурочка») и др. Великолепные мелодии из «Баядеры», «Сильвы», «Летучей мыши», «Дьявольского наездника» в исполнении прекрасных голосов завораживали слушателей, которые наградили артистов бурей оваций, преподнесли цветы.

А в заключение всем присутствующим в зале было предложено по бокалу праздничного шампанского и наборы шоколадных конфет.

С наступающим Новым годом, друзья!

Алла Федосова

Рубрики: Культура, Наука | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.