Друзья

Поиск

Одинцовские депутаты не поддержали троицких

28.12.2010 от vice-editor

Одинцовский – единственный в Подмосковье Совет депутатов, в котором нет фракции «Единой России»На состоявшейся в Одинцово 27 декабря предновогодней сессии Одинцовского районного Совета депутаты рассмотрели восемь вопросов.

<…>

Единственным вопросом повестки дня, по которому депутаты вынесли отрицательное решение, стала законодательная инициатива Совета депутатов г. Троицка Московской области. Она заключалась в предложении ввести в областное законодательство понятия «вечернее время» – с 19 до 22 часов, в дополнение к уже существующему «ночному времени (с 22 до 6 часов, а в выходные дни – до 9). А также запретить в вечернее время проведение всех видов работ, нарушающих покой граждан.

Депутат ЗЕНЮКОВ, в вопросе разбирающийся, так как он возглавляет строительную фирму, возразил: «Ерунда получается. Строители, которых ограничат в работе вечером с 19 до 22, будут вынуждены начинать работу в разрешённое время – то есть с шести утра. Кому такое понравится?» Зенюкова поддержал и депутат ТУЗАНОВ.

В поддержку депутатов Троицка высказался только депутат ВАРТАПЕТЯН: «Я считаю, что жители имеют право на то, чтобы вечером отдохнуть от шума». Однако большинством голосов одинцовских депутатов троицкая инициатива не была поддержана.

Сверх повестки дня была рассмотрена информация главы района Александра Гладышева о том, что Одинцовский район оказался единственным в области, в Совете которого не сформирована фракция партии «Единая Россия». Видимо, на следующем заседании Совета придётся рассмотреть данный вопрос.

Александр Лычагин

Полностью: odinews.ru, 27.12.2010

Рубрики: Дела депутатские, Область, Общество | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.