Друзья

Поиск

Мэр – о ликвидации последствий аварии

28.12.2010 от vice-editor
В Троицке ликвидируется авария

В связи с аномальными погодными условиями рано утром 26 января из-за обрыва линии электропередач в Московской области произошло отключение электроэнергии в Троицке.

Как сработали коммунальные службы по ликвидации аварийной ситуации в Троицке, рассказал глава города Виктор Сиднев:

– В связи с аварией на линии электропередач в Троицке произошло отключение двух подстанций из трёх, обеспечивающих энергоснабжение города. Отключилось энергоснабжение очистных сооружений, в связи с этим была прекращена подача воды. Третья подстанция имени Лебедева, которую обслуживает МОСЭНЕРГО, не включена по настоящее время.

За счет переключения электроэнергии на резервные источники питания в МУП «Троицкая электросеть» удалось включить очистные сооружения и водозаборы.

К 12:00 26 декабря электропитанием в первую очередь были обеспечены больницы: Троицкая центральная городская и больница РАН. Затем дома с электроплитами и все остальные. Поскольку было воскресенье, то в школы и детские сады не было подано электричество, что позволило подключить электроэнергию в большее число домов.

Сложности подключения электроэнергии проходили в микрорайоне «А» из-за несовместимости подстанций 6-киловольтной и 10-киловольной. Жителям этого микрорайона окончательно был включен свет в 3 часа ночи 27 декабря.

Одновременно решалась задача обеспечения водой тех домов, где нельзя дать водоснабжение за счет переключения на резервные источники. Были организованы точки раздачи воды.

Электроснабжение городской котельной МУП «Троицктеплоэнерго» было переведено на резервный источник питания через электрокабель от ТРИНИТИ. После переключения на работающую подстанцию четырнадцати тепловых пунктов (ЦТП) во все дома города было подано тепло.

Кроме того, в городе работало уличное освещение, которое потребляет не так много энергии, но обеспечивает спокойствие жителей. Уличное освещение также способствует нормальной работе сил правопорядка.

На 11:00 27 декабря по-прежнему не работает лебедевская подстанция, расположенная на территории ИЯИ, и обесточен водозабор на территории ФИАН. Это означает, что город не дополучает 30% воды. В данное время холодная вода, электричество и тепло есть во всех домах. «Троицктеплоэнерго» работает в полном объёме по подаче тепла, но без подачи горячей воды. Для подачи в дома горячей воды необходимо возобновление работы лебедевской подстанции.

На 16:00 27 декабря было произведено отключение промышленных потребителей от электроснабжения с целью обеспечения жизнедеятельности города. В школах по согласованию с правительством области с 27 декабря досрочно объявлены каникулы. Планируется, что детские сады 28 декабря будут работать в штатном режиме.

Если нагрузки будут превышать допустимые, то произойдет отключение электричества в жилых домах при сохранении теплоснабжения и холодной воды.

По материалам Троицкого информагентства

Источник: портал правительства МО, 28.12.2010

Рубрики: Быт, Общество, Официоз | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.