Друзья

Поиск

Жильцы предпочитают ветхие квартиры

17.05.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 17.05.10

Мэр Виктор Сиднев начал совещание с вопросов в Интернете. «Я пока не добился от управляющих компаний регламента для их отчётов перед жителями», – отметил мэр. Он также подчеркнул, что половину «неотвеченных» вопросов составляют вопросы к Совету депутатов и ГИБДД. «Поговорите с ними, чтобы они не тормозили», – поручил мэр общему отделу.

Татьяна Исаева (отдел культуры) доложила, что рассматривается возможность празднования Дня города на Академической площади. Требуется участие УК «Троицкая коммунальная служба».

По сообщению Алексея Сухова (юротдел), программа достройки муниципального дома в рамках ЖСК может быть принята Советом депутатов на ближайшем заседании. Вадим Бреев (жилотдел) поблагодарил сотрудников, которые участвовали в разработке программы, и отметил, что «это первая подобная программа в стране, даже не получилось списать её из Интернета». Он также сообщил, что 8 человек подготовили полный пакет документов для вступления в ЖСК, а интерес проявили уже 50 лиц, в том числе юридические. Устав кооператива готов и будет утверждён собранием. «Надо определиться, кто возглавит кооператив, и поскорее его зарегистрировать. Если процесс затянется, то затянется получение денег от кооператива застройщиком, а от этого зависят сроки строительства», – подчеркнул В.Сиднев.

Как доложила Лидия Князева (Управление по соцвопросам), многие жильцы ветхого фонда на ул. Парковая затягивают свой переезд в корпус домов Е-21. «Они ходят по своим новым квартирам и выискивают в них недостатки. Чем дольше они переезжают, тем больше предъявляют к нам претензий. Переселять людей надо быстро и жёстко», – добавил В.Бреев. - «Так можно годами жить на две квартиры. 1 июля отключим в старых квартирах коммуналку. Проинформируйте людей об этом», – заключил мэр.

Валентина Глушкова (Финуправление) сообщила, что наполнение бюджета отстаёт от темпов прошлого года на 20 млн. руб. Есть проблемы с получением подоходного налога и арендных платежей. «Давайте соберёмся по поводу аренды», – сказал В.Сиднев.

Мэр призвал управляющие компании провести ямочный ремонт придомовых территорий на средства по графе «текущий ремонт». Один квадратный метр обходится в 300 руб. По мнению мэра, это небольшие средства. Кроме того, он отметил, что пора косить траву.

Обсуждалась дальнейшая судьба фабричного парка после его ограждения забором. Рассматривается вариант связать его благоустройство и юбилей Отечественной войны с Наполеоном в 2012 году. «Трудность состоит в том, что это место связано именно с Наполеоном, а с русскими войсками связана Красная Пахра. Устанавливать памятник Наполеону было бы странно. Надо подумать, как это подать», – прокомментировал В. Сиднев.

Мэр поинтересовался у Николая Власова (УК «Комфорт»), каким образом можно благоустроить территории домов В-37, В-38 и В-39. «Люди всё время жалуются, что им плохо живётся», – напомнил мэр. - «Нет идей. Надо пройтись там, посмотреть - может, что-то в голове и щёлкнет», – сказал Н.Власов. Он также сообщил, что новый лифт в доме В-20 будет установлен в течение двух месяцев.

Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго») доложил, что с 5 по 19 июля в городе не будет горячей воды.

Сергей Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.