Друзья

Поиск

«Полуплатные» школы: ясности нет

24.05.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 24.05.10

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Лидии Князевой (Управление по соцвопросам), соответствует ли действительности жалоба в Интернете на то, что Управление не выдаёт необходимые документы жильцам ветхого фонда на ул. Парковая для переезда в корпус домов Е-21 (на прошлом совещании сообщалось, что переезд затягивают сами жители). «Мы всё выполняем, выдаём квартиры под расписку», – ответила Л.Князева.

Обсуждался вопрос доступа жителей в прибрежную зону реки Десна. Сейчас туда не пройти: сплошь заборы частников. «Прежде чем обращаться в суд, надо оформить сервитут», – отметил Алексей Сухов (юротдел).

Игорь Сухов (Горстрой) доложил о ситуации в корпусе домов Е-21. В первом и во втором домах корпуса есть водоснабжение, во втором – с зимы повреждён узел. На его замену застройщик должен найти 1 млн руб. В лучшем случае водоснабжение в доме появится через один-два месяца.

Мэр поинтересовался у Николая Власова (УК «Комфорт»), предъявляет ли он претензии «Лифтеку» за регулярные поломки лифтов. «Претензии можно предъявлять только в том случае, если лифт стоит сутки. Такое бывает очень редко. В прошлом году это случилось один раз, мы предъявили претензию, в результате из платы за лифт эти сутки были вычтены», – рассказал Н.Власов.

Идёт подготовка к ямочному ремонту придомовых территорий. По сообщению Николая Хаустова (Управление ЖКХ), две из четырёх управляющих компаний предоставили планы ремонта.

Обсуждалась возможность реорганизации школ в автономные (частично платные) в рамках федеральной реформы. «Моё мнение таково: делать этого не нужно, иначе система образования может дать сбой. Нет ясности с финансированием», – сказала Елена Михайлова (Управление образования). – «Надо посовещаться и составить список вопросов к областному Министерству образования», – заключил В.Сиднев.

Вадим Бреев (жилотдел) сообщил, что подано уже 24 заявления на вступление в ЖСК для достройки муниципального дома. 12 из них – очередники, остальные – бюджетники и городские юрлица. «Очередников должно быть не меньше 50%. Я надеюсь, что будет больше», – добавил В.Бреев.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.