Друзья

Поиск

Администрация намерена влиять на ТНЦ

31.05.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 31.05.10

Мэр Виктор Сиднев поблагодарил всех сотрудников, кто принял участие в организации празднования Дня города. «Всё получилось. Единственное, в микрорайоне было мало народа. Но это потому, что в микрорайоне праздник прошёл впервые», – сказал мэр. Кроме того, он отметил, что надо привлекать к участию в праздниках больше творческих коллективов города.

Как доложил Николай Шашкин (УК «ТроицкЖилСервис»), на прошлой неделе управляющим компаниям не удалось приступить к ямочному ремонту внутриквартальных дорог из-за дождливой погоды. Работы планируется начать в ближайшее время. «Пора. В сентябре будет поздно», – отметил В.Сиднев.

По сообщению мэра, Троицк высоко оценили в области на предмет поддержки малого бизнеса. Он составляет 73% от троицкого хозяйственного оборота и 50% от троицких налоговых поступлений.

Вадим Бреев (жилотдел) сообщил, что подано 55 заявлений на участие в кооперативной достройке муниципального дома. Очередников – больше половины. «Рано говорить, что список сформирован. Одно дело – подать заявление, и совсем другое – сдать деньги. Когда сдадут хотя бы 50% средств, будет определённость», – прокомментировал В.Сиднев.

Муниципальный дом будут сдавать в текущем году, как и Начальную школу. Игорь Сухов («Горстрой») сообщил, что необходимо выделить из бюджета деньги на работы по оформлению построек в инстанциях.

Обсуждалось отсутствие проезда к дому 9 по ул. Центральная. Проезд существовал до тех пор, пока ТИСНУМ не завершил строительство. «ТИСНУМ должен был сделать проезд, но это оговаривалось только на словах, в документах это не зафиксировано», – сказала Елена Привалова (отдел архитектуры). – «Надо решать вопрос. Мы собрались делать реконструкцию дома, а подъехать к нему нельзя», – заключил мэр.

Обсуждалась проблема энергосбережения. «Напоминаю, что в законе прописана персональная ответственность руководителей за экономию энергии», – сказал мэр. – «Говорю сразу, это невозможно выполнить», – отметил Николай Хаустов (Управление ЖКХ).

По словам В.Сиднева, необходимо разработать программу строительства муниципального жилья. «Денег на муниципальное строительство нет, но должна быть программа, под которую можно выбивать деньги», – сказал мэр. Программу будут разрабатывать с расчётом 18 кв. м на жильца (при коммерческой застройке этот показатель составляет от 30 кв. м на жильца).

Ведётся формирование нового Совета Троицкого научного центра. Депутаты направили соответствующие письма в ТНЦ и городские институты. «Отправьте нам тоже, – обратился мэр к депутату Марине Калегановой. – Мы имеем право на участие в формировании Совета ТНЦ. Положения о Совете ТНЦ нет, но достаточно Устава, где это прописано».

По сообщению Елены Михайловой (Управление образования), начали работу четыре детских оздоровительных лагеря.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.