Друзья

Поиск

В “Солнышке” поставили спектакль этюдным методом

12.05.2011 от vice-editor

15 мая во всем мире, начиная с 1993 года, празднуется Международный день семьи. Но уже сегодня в честь этого праздника собрались дети и их родители в реабилитационном центре “Солнышко”.

В концертной программе были и стихи, и танцы, и даже спектакль “Бобик и пчёлка”. Музыкальный и художественный руководитель центра Ольга Юрьевна Мандрика ставила спектакль с детьми этюдным методом, всячески поощряя детскую фантазию. За основу взяты мотивы русских народных сказок. Все актёры – воспитанники центра.

Семьям, в которых живут дети-инвалиды, непросто. Но ещё сложнее мамам этих детей. Они не имеют права заболеть, не выспаться или устать, от их ежесекундного внимания и заботы зависят жизни их детей.

Настоящую выставку ко Дню семьи подготовили воспитанники центра с преподавателями по изобразительному искусству, художественной лепке и труду. Всегда малыши спешат на занятия к Н.Н.Тихоновой, О.Г.Минаевой и О.С.Смирновой.

Праздники, которые здесь проводятся, даются детям и взрослым нелегко. Подготовки и репетиции идут неделями. Очень хочется сказать спасибо специалистам, которые работают в центре не покладая рук. Сегодня в “Солнышке” как никогда царило солнечное настроение, а праздник закончился сладкими угощениями.

Инна Чистова,
фото автора

См. весь фоторепортаж

Рубрики: Общество | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.