Друзья

Поиск

Миронов не исключает возможность объединения Москвы и области

27.08.2010 от vice-editor

ПРАЙМ-ТАСС сегодня цитирует Председателя Совета Федерации, который выступил за усиление федеральной составляющей в управлении столицей России. Подчеркнув особый статус столицы России, он предложил, чтобы мэр Москвы имел одновременно статус вице-премьера России. «Почему бы мэру Москвы не быть вице-премьером», – заявил С.Миронов накануне в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его мнению, передает ИТАР-ТАСС, Москва не должна находиться исключительно в региональном подчинении. «Я убежден, что Москва, как столица России, не должна находиться только на региональном управлении», – сказал спикер верхней палаты парламента. По его словам, должна существовать некая управленческая вертикаль из федерального центра «в том числе и в градостроительной политике».

С.Миронов также не исключает, что в перспективе Москва и Московская область могут объединиться в единый регион. «Считаю, что это возможно. С моей точки зрения это целесообразно», – отметил он. «Мне кажется, что выгоднее объединиться, чтобы не было споров, чья свалка горит и откуда пришел смог», – сказал он. При этом С.Миронов особо подчеркнул, что главный ответ на этот вопрос должны дать сами жители обоих регионов на референдуме. Спикер верхней палаты полагает, что «в ближайшей исторической перспективе, через два года или пять лет, мы придем к референдуму».

Рубрики: Область, Политика | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.