Друзья

Поиск

Очередь в детсады: записываются беременные

25.08.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 24.08.09

Оперативное совещание провел зам. главы города Владимир Дудочкин.

Впереди День знаний 1 сентября. В.Дудочкин поделился с присутствующими новостями, почерпнутыми из Интернета. Чтобы уменьшить чрезмерную учебную нагрузку на учащихся, обсуждается вопрос о сокращении срока школьных каникул.

Зав. Управлением образования Елена Михайлова рассказала о большом наплыве первоклассников в этом учебном году, в связи с тем, что растет число новоселов. Родители слезно просят записать их ребенка в школу, ближайшую к месту проживания, но это не всегда возможно, так как осталось очень мало свободных мест. Плановый ремонт в школах завершается. В 4-й школе настелили новый линолеум, в 3-й школе привели в порядок кровлю, в д/с №5 отремонтировали бассейн. Продолжается ремонт в д/с №8. Очередь в детсады, к сожалению, не уменьшается. В нее стали записываться беременные

женщины, но по правилам ставятся на учет дети, которым уже исполнилось 6 месяцев.

Наталья Суханова (орготдел) отметила, что предвыборная кампания набирает силу. 26 августа заканчивается прием заявлений от кандидатов в депутаты городской Думы. На четверг 20 августа было подано 39 заявлений, в субботу 22 августа их было уже 46…

Людмила Авдеева, гл. специалист по развитию Троицка как наукограда, сообщила, что с 26 августа по 3 сентября в Троицке будет гостить немецкая делегация в рамках партнерского союза. Намечено, в частности, посещение членами делегации городской больницы, центра реабилитации «Солнышко».

Вадим Бреев, руководитель жилищного отдела, доложил, что из аварийного дома 9 по ул. Центральной выезжает последний жилец, планируется его заселение в новую однокомнатную квартиру в доме по ул. Полковника милиции Курочкина.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации, к 1 января 2010 г. в стране из числа участников Великой Отечественной войны не должно остаться нуждающихся в улучшении жилищных условий. Тамара Батюнина, зам. начальника финансового Управления, говорила о том, что в местном бюджете имеется 1 млн рублей на оплату квартиры для этой категории граждан. Также она сообщила, что областной бюджет выделил 40 млн рублей на покрытие долгов, оставшихся после реконструкции в 2007 г. Сиреневого бульвара, но пока эти деньги не получены.

Директор «Троицких электросетей» Альбина Воробьева озабочена тем, что растет долг по расчетам за электроэнергию со стороны строителей домов В-63 и Е-21 (управляющая компания «Троицкжилсервис»). Также числятся немалые долги за жильцами домов по ул. Радужная. И А.Воробьева, и В.Дудочкин считают, что пора принимать радикальные меры, вплоть до отключения пользователям электроэнергии и судебных исков.

Вопрос подготовки к зиме – одна из главных забот зам. главы администрации Николая Хаустова, Он сказал: «Если не будет тепла в зданиях, спросим с руководителей предприятий и учреждений». Главный архитектор города Елена Привалова говорила о грядущей реконструкции Калужского шоссе в нашем районе, которая проводится согласно Федеральной программе. Администрация должна увязать проектируемую дорогу с городскими дорогами, предусмотренными генеральным планом. Планируется две развязки – в районе 38-го и 42-го км.

Владимир Дудочкин напомнил о том, что 5 сентября в «Кванте» состоится общественное обсуждение изменений в Устав города. Приглашаются все желающие.

Алла Федосова

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.