Друзья

Поиск

Бездомных собак плодят добряки

17.08.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 17.08.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Олега Атрощенко (ТЦГБ), почему жители жалуются на телефонную связь с регистратурой больницы. «Наша сеть не выдерживает никакую критику, – ответил Атрощенко. – Станция устарела морально и физически. Вызывали специалиста, он сказал, что не понимает, где у нас прерывается». Мэр поручил Владимиру Меркушенкову (отдел информатизации) разобраться. Также Атрощенко пожаловался на бюрократические сложности в получении денег от Финуправления на лицензирование и ремонт больницы.

Сиднев спросил у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова, выделены ли областью деньги на лифт в «хилтоне» (В-40). «Дайте мне контракт – пойду разбираться с деньгами», – сказал Хаустов. Также он высказался по вопросу бездомных собак: «Известно, где живут собаки с Сиренового, – в детскому саду №2, их там кормят». – «Всем заведующим сказано, они не кормят собак, – отреагировала Римма Чепурко (Управление образования). – Таковы наши жители: с одной стороны, жалуются на собак в интернете, с другой – приносят им в детские сады мешочки с едой».

Как доложила Чепурко, происходит сильный наплыв учеников в первые классы. «Выпрыгиваем за грани, в классах по 30 человек. В Гимназии создан дополнительный класс», – подчеркнула Чепурко.

Мэр отметил, что, по его впечатлениям, участились жалобы на работу лифтов. «Есть несколько домов, где периодически сбои, но они происходят по причинам вроде засунутого между дверей веника, – сказал Николай Власов (УК «Комфорт»). – Нет такого, чтобы что-то кардинально сломано и не ремонтируется». – «Всё же предоставьте мне статистику жалоб», – настоял Сиднев. – «Хорошо, предоставлю. Но я укажу причины, по которым сломались лифты. Вины лифтовиков нет», – ответил Власов. – «Как правило, это вина жителей», – согласился Виктор Наливко (УК «Троицкая коммунальная служба»).

По сообщению Тамары Марченко (планово-экономический отдел), зарплата в Троицке выросла с января на 26%. Рост произошёл за счёт транспортной сферы, здравоохранения, образования и науки. Вместе с тем, как отметила Марченко, в некоторых сферах зарплаты снизились.

Обсуждалось планируемое строительство развязки на 42-м км Калужского шоссе. «Выезд на развязку пройдёт по территории ФИАНа. Давайте изымать», – сказал мэр.

Кирилл Василенко (КУИ) доложил, что на текущей неделе ожидаются первые поступления денег в рамках приватизации малым бизнесом муниципальных помещений.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.