Друзья

Поиск

Долой бомжей!

03.08.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 3.08.09

Совещание было кратким, его вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он отметил, что налоговая инспекция, миграционная служба, ОВД и ГИБДД не отвечают на вопросы в Интернете, и поручил заммэра по имуществу и безопасности Александру Воробьёв у обратиться к этим структурам. Также Дудочкин рассказал, что поступают сообщения о росте численности бомжей в городе и что проблема требует совместного обсуждения с милицией.

Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго») доложил о ситуации с котельной для домов В-63 и Е-21: «Все документы подписаны». – «С передачей котельной есть проблемы», – прокомментировал Игорь Сухов («Горстрой»). – «Не думаю, что это большой вопрос, обсудим», – заключил Дудочкин.

По сообщению Натальи Сухановой (орготдел), на текущий момент в ТИК подал заявление только один кандидат в депутаты Совета. Последний день подачи заявлений – 26 августа.

Заммэра по ЖКХ Николай Хаустов поинтересовался у Валентины Глушковой (Финуправление), есть ли в областном минфине деньги на лифты в доме В-40 («хилтон»). – «Не могу сказать. В резервном фонде области они заложены», – ответила Глушкова. – «Люди уже гудят. Мы говорим об этом на каждой планёрке и не двигаемся», – прокомментировал первый заммэра.

Хаустов сообщил, что из обещанных областью 50 млн руб. на капремонт город получит только 10 млн. Остаётся тупиковой ситуация с лифтами, которые в ближайшее время выйдут из строя. «Наши уважаемые жители не хотят скинуться на софинансирование по 1000 руб. с квартиры, чтобы у них был лифт», – сказал Хаустов. Николай Власов (УК «Комфорт») отметил, что даже если бы жители скинулись, не факт, что поступит финансирование из области. Дудочкин поинтересовался, возможно ли продлить срок эксплуатации лифтов. «На месяц-два-три. Я не вижу в этом смысла, потому что жители не хотят скидываться», – ответил Власов.

Как доложила Римма Чепурко (Управление образования), до августа ремонтные работы в школах завершить не удалось, они должны закончиться 17 августа.

Дудочкин поручил отделу потребрынка и юротделу окончательно решить вопрос азартных игр. «Надо думать, что нам делать с организациями, которые под маской компьютерных или интернет-клубов занимаются игорным бизнесом», – сказал Дудочкин.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.