Друзья

Поиск

Должникам из «Г» отключат свет

22.06.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 22.06.09

Совещание вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он сообщил, что по предписанию «Электросетей» начинается отключение электроэнергии на ул. Радужная (м-н «Г»). «Вы представляете, что будет?» – обратился Дудочкин к Альбине Воробьёвой («Элекстросети»). – «Представляю. За электроэнергию надо платить. Долг – уже больше 1 млн. 800 тыс. руб.», – ответила Воробьёва. – «Надо подходить аккуратно, отключать только тех, кто не платит», – подчеркнул Дудочкин. – «Пусть их «Сервис» скажет, кого отключать. Это будет с прокурором, с милицией», – заверила Воробьёва.

Дудочкин напомнил, что на прошедшей неделе вышло постановление мэра о завершении строительства дома Е-21 и расселении в него жильцов ул. Парковая (аварийный фонд). «Даже если не попадём в программу, то всё равно будем двигаться – сами, без федеральных денег», – подчеркнул Дудочкин.

Первый заммэра вновь обратил внимание Елены Приваловой (отдел архитектуры) на обилие вопросов горожан по поводу строительства храма. «Надо отвечать. Они пишут, что мы безосновательно выдали разрешение, – сказал Дудочкин. – На прошлой неделе приезжал Россельхознадзор с проверкой, но я не знаю её результатов».

Лада Войтешонок (отдел ЖКХТиС) сообщила, что город должен получить от области на 2009 год 49,3 млн. руб. на капитальный ремонт жилфонда.

Валентина Глушкова (Финуправление) рассказала, что в рамках антикризисных мер город сократил расходы только на 1%. «Приобретений у нас нет. Зарплата у всех стала меньше. Что ещё рекомендуете сделать?» – спросил Дудочкин. – «Изменить штатное расписание учреждений», – ответила Глушкова. Дудочкин назначил совещание антикризисной комиссии на текущую неделю.

От горожан поступают жалобы на разрушенный тротуар на ул. Пушковых: «Водоканал» не восстановил его после прокладки теплотрассы. Олег Копылов («Водоканал») сообщил, что «жильцы коттеджей в своё время поставили свои подписи под тем, что тротуар пройдёт над трубой и что в случае работ они будут восстанавливать его сами, но теперь некоторые из них пошли на попятную и отказываются от этого».

Олег Атрощенко (ТЦГБ) доложил, что филиал поликлинике в м-не «В» остаётся загруженным меньше чем на половину. «Торговые точки в городе развиваются по два года – возможно, с этим будет так же», – предположил первый заммэра.

По сообщению Дудочкина, на текущей неделе состоится проверка всех точек мелкорозничной торговли (овощи-фрукты) на предмет мусора и платы городу. «Не подпишу ни одного нового разрешения на мелкорозничную торговлю, пока она не будет упорядочена», – подчеркнул Дудочкин.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.