Друзья

Поиск

ЕГЭ: родители лезут в окна

07.06.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 1.06.09

Мэр Виктор Сиднев поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке празднования Дня города. «В нынешних финансовых условиях это была непростая задача, но всё прошло хорошо, успешно», – сказал мэр.

Как отметил Сиднев, в городе недостаточно косят траву. В качестве примеров он привёл ул. Центральная и площадь напротив «белого дома». «Нельзя ли покосить Центральную быстро, трактором?» – поинтересовался Сиднев. – «Нет, трактором можно косить только на ровной поверхности, а там смёт сложили бугром», – пояснил Сергей Соловьёв (ДРСУ). – «Давайте косить быстрее, а то скоро зацветут одуванчики», – заключил Сиднев.

По сообщению мэра, в городе будет создана специальная рабочая группа по расселению ул. Парковая (аварийный фонд) во главе с Лидией Князевой (Управление по социальным вопросам). «Прошу относиться к этому не как к дополнительной работе, а как к основной, и, если потребуется, даже отложить свои дела. Это – основная задача Администрации на ближайшие полгода», – подчеркнул мэр.

Елена Михайлова (Управление образования) доложила о проходящих в Троицке ЕГЭ. «Дети нервничают, а родители нервничают ещё сильнее, и это передаётся детям. Мы можем дойти до точки кипения. Хочу обратиться к родителям: не стойте под окнами, не рвитесь в школу – вас всё равно не пустят. Питьевой водой дети обеспечены», – сказала Михайлова. Также она сообщила, что область сократила финансирование штата школ («урезанные» статьи расходов – административный аппарат и педагоги дополнительного образования).

Сиднев рассказал, что наряду с капремонтом домов, где создано ТСЖ, приоритетом городского ЖКХ является замена двух лифтов в м-не «В» (они вот-вот выйдут из строя). «Эти жильцы отказались создавать ТСЖ, а мы им сделаем лифты? Я против. Пешком походят – убедятся», – отреагировал Николай Власов (УК «Комфорт»). – «Давайте предложим им ТСЖ ещё раз. В этом году нам нужно создать столько же ТСЖ, сколько уже есть», – сказал Сиднев.

Мэр поинтересовался у Татьяны Зверьковой (отдел развития Троицка как наукограда), происходит ли взаимодействие с Троицким научным центров в части образования. «Пока не движемся», – ответила Зверькова. – «Давайте двигаться, ведь мы обсудили конкретные вещи», – заключил мэр.

По сообщению Валерия Барсукова (отдел здравоохранения), комплектующие для троицкого томографа по-прежнему не поступают. «Сообщите минздраву, что мы обратимся в прокуратуру», – сказал Сиднев.

Михаил Тян (отдел капстроительства) доложил, что «обещали на этой неделе дать заключение по экспертизе плотины».

Как сообщил Игорь Сухов («Горстрой»), документы по дому В-63 отправлены на экспертизу в инстанции.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.