Друзья

Поиск

Опыты над «В» прекратятся

02.03.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 02.03.2009

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у сотрудников, без эксцессов ли прошло в Троицке празднование Масленицы. «Как по маслу. Спасибо всем, кто участвовал», – сказала Татьяна Исаева (отдел культуры). Она сообщила, что 6 марта, в 17:00, в центре культуры и творчества на Сиреневом бульваре состоится концерт в честь Международного женского дня.

Наталья Доценко (ИРЦ) доложила, что микрорайон «В» переходит на прежнюю систему оплаты коммунальных услуг – без внушительных очередей. Предполагаемый срок перехода – два месяца.

Обсуждались налоговые поступления в городской бюджет. Мэр отметил, что нет ясности с поступлениями от «Агротехнологий»: «Нет сомнений, что они платят, но, возможно, они платят без учёта изменения разрешённого использования территории». Также Сиднев отметил, что от одного микрорайона «К» в год должно поступать несколько миллионов в виде налога на землю, а поступило всего 700 тысяч. «У нас к вам есть претензии, – обратился Сиднев к налоговой инспекции. – На что городу жить? Давайте встречаться».

По-прежнему сохраняются областные недоплаты городу по субсидиям (в частности, по пристройке к Начальной школе). «Облдума будет пересматривать бюджет. Необходимо письмо в Облдуму от Совета депутатов о том, что деньги не заложены в межбюджетных отношениях и мы просим решить вопрос», – сказал мэр.

Елена Михайлова (Управление образования) рассказала о результатах репетиционных ЕГЭ: «В среднем по городу – «тройки». Она отметила, что теперь ЕГЭ не влияет на аттестационные отметки, в связи с чем возможно увеличение числа медалистов. «Мы будем оценивать школы по ЕГЭ, а не по количеству медалей», – подчеркнул Сиднев.

По сообщению Михаила Тарбеева («Горстрой»), котельная для дома В-63 готова, однако пока не запущена. «Раскачиваю котельную. Есть неполадки и конфликты с инвестором из-за неполадок», – доложил Тарбеев.

Альбина Воробьёва («Электросети») рассказала, что в ветхом доме 9 по ул. Центральная произошло возгорание, «а обслуживать их некому». – «Сколько человек официально осталось в доме и когда они выезжают?», – поинтересовался мэр у Петра Хамчука (жилотдел). – «Официально – 13 человек. Надеюсь, расселятся в течение полутора месяцев», – ответил Хамчук. – «А неофициально – заселён весь дом», – добавила Воробьёва.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.