Друзья

Поиск

Убранные в лесу деревья можно вывезти для себя

20.06.2011 от rec

Оперативное совещание у главы города 20.06.2011

В начале заседания В.В.Сиднев, глядя на пустые места за столом, заметил, что не только чиновники уходят в отпуск, но и жители, поскольку интернет-вопросов к городским службам становится все меньше. Вот только у ОВД накопилось 5 неотвеченных вопросов.

Мэр обратился к городским СМИ с просьбой оповестить население, что спиленные деревья, что лежат вдоль Пучковской дороги, можно забрать себе. Если кто-то хочет получить справку на эти дрова, может получить ее в администрации города.

В.Сиднев вновь поднял вопрос о проблемах почты. На встрече с ее руководителями была достигнута договоренность, что они сделают косметический ремонт помещений, а город, как собственник этих помещений, заменит окна, это должно решить проблему холода зимой.

И.Мичкова (отдел культуры) сообщила, что в ознаменование дня начала Великой отечественной войны 22 июня одновременно в 11 часов состоятся два митинга: основной – возле памятника на ул. Текстильщиков, а на площади Верещагина его проведут наши молодые волонтеры. В гимназии состоится концерт, а вечером возле фонтана «Шар» начнется мемориальная акция «Зажги свечу памяти». Празднование Дня молодежи перенесено на 2 июля, оно будет проведено на Базе «Лесная».

Пора готовиться к осенним выборам. Глава напомнил, что в этот раз надо будет проводить выборы в Госдуму, в областную Думу и выборы главы города. Причем в облдуму каждый избиратель должен проголосовать дважды: по партийным спискам и по одномандатным округам, так что на руках у него будет максимально возможное число бюллетеней – четыре. Сформированы ли наши избирательные участки? Н.П.Суханова (орготдел) рассказала, что участки нарезаны заблаговременно с учетом того, что в каждом из них не должно быть больше 3 тысяч избирателей. Вопрос только в том, что фабрика может отказать в помещении для выборов, поскольку они отдали его в аренду белорусам под магазин, и надо искать замену. Согласно требованию закона, Территориальная избирательная комиссия должна состоять из 9, а не 7 человек, причем пять из них должны быть представителями различных политических партий.

Продолжаются экзамены в школах. По сообщению Е.А.Михайловой (Управление образования) результаты хорошие, у нас два 100 балльных результата – по русскому и по математике, по всей России таких пока 23. Средний бал по этим двум предметам у нас вдвое выше минимального и на три балла выше среднего показателя. Причем никаких серьезных нарушений порядка экзаменов у нас не отмечено. Четверо учеников не получат аттестат, поскольку получили по две двойки. Наши ребята получат 4 золотых и 7 серебряных медалей, это меньше чем раньше. Сейчас ребята не очень стараются ради них, поскольку никаких привилегий это не дает. Те, кто закончил учебу, отдыхают. Путевки в школьные лагеря отдыха в основном распроданы, кроме 6-й школе, там из 65 путевок взяли только 30. Мэр поинтересовался, почему народ не жалует эту школу, кстати, самую новую в городе: и первоклассников туда не спешили отдавать и отдыхать не хотят. Решили обсудить это отдельно. Компенсации за путевки в какие-то другие места отдыха для детей от 7 до 15 лет, которые купили сами родители, оплачиваются. Всего у нас лимит на 40 человек, пока возмещение (800 руб. в сутки) получили 12.

Как идет модернизация медицины в Троицке, рассказал главврач ТЦГБ О.К.Атрощенко. С ремонтом помещений пока все идет по плану. Мы объявляем конкурс на проведение технадзора будущих работ. Известно, что оборудование (это второй этап модернизации), будет закупать для всей области Дубна, но будет ли этот этап реализован, неясно. (Но, как заметила В.И.Глушкова область до сих пор не подготовила необходимых документов для первого этапа). В.Сиднев заметил, что на экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент Медведев сделал несколько интересных и неожиданных предложений, в том числе по разделению полномочий. Но главное в том, будут ли давать деньги для их осуществления? Ведь часто деньги дают не тем, кто непосредственно выполняет данную работу. Например, на все благоустройство область согласует нам 2,4 млн руб., а только за вывоз мусора мы платим больше.

Главный архитектор Р.И.Овчаренко доложил, что работа по новому муниципальному дому идет, сегодня совещание по его проектированию. Относительно дома для молодых ученых после разговора весной никакой информации от Научного центра не поступало. Мэр предложил направить официальный запрос: собирается ли ТНЦ вообще поддержать инициативу президента и строить такой дом.

Горячую воду отключат с 4 по 18 июля, будет возможность – дадут раньше.

Александр Гапотченко

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.