Друзья

Поиск

В центре «Надежда» вспоминали Петра I

10.06.2011 от vice-editor

В четверг 9 июня в центре «Надежда» отмечали профессиональный праздник – День социального работника. Собрались «виновники» торжества, их пришли приветствовать глава города В.В.Сиднев, его первый заместитель В.Е.Дудочкин, зам. начальника Управления социальной защиты М.В.Чулкова, зам. председателя Совета ветеранов А.П.Некрасов…

Ведущая С.А.Елисеева напомнила историю рождения этой структуры: она появилась еще во времена Петра 1, который учредил помощь нуждающимся со стороны государства. В наше время это мощное структурное подразделение призвано обслуживать одиноких пожилых людей, в том числе и на дому, главное горе которых – дефицит общения; в нем заняты в Троицке более 80 человек.

О благородном призвании социальных работников, их поистине подвижнической миссии говорил глава города В.Сиднев. Он подчеркнул, что и себя причисляет к армии социальных работников, ибо по должности имеет непосредственное отношение к нуждам жителей города и старается по мере возможности на них откликаться. «Тогда мы выпишем вам соответствующее удостоверение», — последовала реплика с места, и все улыбнулись. Виктор Владимирович тепло поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил их за такой нужный и неустанный труд и пожелал всем здоровья и успехов. Затем он вручил лучшим работникам Почетные грамоты главы города и цветы.

В.Е.Дудочкин отметил, что поистине героическая работа женского коллектива по обслуживанию ветеранов требует огромных душевных затрат. Люди работают на очень высоком уровне, жалоб и нареканий в администрацию не поступало. Владимир Евгеньевич с удовольствием поздравил коллектив с профессиональным праздником.

М.В.Чулкова вручила особо отличившимся работникам Почетные грамоты областного министра соцзащиты и общероссийской организации «Союз социальных работников».

От имени Троицкого Совета ветеранов собравшихся поздравил зам. председателя А.П.Некрасов. Он поблагодарил их за заботу о членах городской ветеранской организации и вручил поздравительные адреса начальнику Управления социальной защиты Т.М.Ланиной и директору центра «Надежда» О.Ф.Антоновой, а также три Благодарственных письма – Е.Буткевич, О.Ильюшенко и Ю.Шешалиной.

В ответном слове О.Ф.Антонова остановилась на успехах коллектива. Так, Ассоциация социальных работников прислала Почетные грамоты победителям областного смотра-конкурса профессиональных мастеров. Команда Троицка заняла на нем достойное 4-е место, продемонстрировав программу, подготовленную совместно с волонтерами троицких школ под девизом «Кто если не мы». Она отметила заслуги и поблагодарила тех, кого с нетерпением ждут пожилые люди у себя дома, а также медперсонал, отдел реабилитации, работников столовой. В центре «Надежда» созданы различные кружки, организован хор ветеранов, регулярно отмечаются торжественные даты, проводятся концерты, встречи с молодежью, интересными, талантливыми людьми. 22 дополнительных городских мероприятия было проведено для ветеранов только в этом году.

Далее состоялся концерт гостей — детской танцевальной студии Центра культуры и творчества г. Первомайска под руководством Ю.Елагиной – «Восточная сказка».

А затем праздник продолжился в неформальной, семейной обстановке.

Алла Федосова

Рубрики: Общество | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.