Друзья

Поиск

На ЕГЭ в 4-й школе могут повлиять пробки

30.05.2011 от vice-editor

Оперативное совещание в администрации города 30.05.2011

Сначала были подведены итоги прошедшего в прошлую субботу Дня города.

Первый замглавы В.Е.Дудочкин, который вел совещание, поблагодарил всех, кто готовил и проводил это празднование. Давно не было такого хорошего праздника, сказал он. Было опасение, удастся ли провести мероприятия на стольких площадках. Без шероховатостей, конечно, не обошлось, но главное удалось. В частности, в интернете опубликована жалоба жителя дома на Академической площади (где был один из центров празднества), что было шумно. Что делать, праздник есть праздник, тут и музыка и прочее. Мы когда-то пробовали организовывать мероприятия возле ГИБДД, но люди туда идут неохотно.

Один из интернет-вопросов – о выделении земельных участков многодетным семьям. Замглавы А.А.Воробьев пояснил, что после того, как президент Медведев выдвинул эту идею, некоторая работа уже проделана. В частности, Московская областная Дума рассмотрела соответствующий закон и приняла его в целом. В нем нет главного: процедуры выделения земли. Закон вступит в силу в течении 10 дней после его официального опубликования.

В.П.Барсуков (здравоохранение) рассказал о визите делегации троицких медиков (муниципальных и академических) в больницу германского округа Майнкинциг. Знакомились с опытом работы немецкой медицины, обменивались опытом, в том числе наши врачи делали там операции.

Начались Единые государственные экзамены. Е.А.Михайлова (управление образования) рассказала о неожиданном серьезном препятствии в этом деле. Дело в том, что материалы для экзаменов должны быть получены в 7 утра в администрации города, где они находятся под охраной и тут же доставлены в школы. Но в некоторые школы (прежде всего в 4-ю) в эти утренние часы так трудно добраться из-за пробок на въезде в м-н «В», что можно не успеть ко времени. Поэтому желательно милицейское сопровождение. Относительно организации летнего отдыха детей дела идут должным образом: лагеря проверены различными комиссиями, осталось только письменное разрешение СЭС. Еще одна тема – ремонт школ. Уже начались котировки на проведение ремонта, прежде всего будет сделана замена окон. По теме образования В.Дудочкин добавил, что он встречался с правообладателями проекта пристройки к школе №2, обсуждался вопрос выкупа проекта и возможности начала строительства.

В наших лесах после зимы остается множество аварийных деревьев. А.Воробьев сообщил, что в некоторых случаях при валке они могут повредить другие деревья. Поэтому специалисты говорят, что надо пилить с оттяжкой, это приводит к удорожанию работ (до 1,5 тыс. руб. за дерево). В деле создания городского лесничества имеется много организационных проблем. К примеру, в Протвино уже четыре года не могут определиться, в какой форме лучше это делать: учреждение или предприятие.

Весной прошли информационные собрания управляющих компаний с жителями. Первый заммэра напомнил: были приняты некоторые решения, в частности, о необходимости на каждом подъезде повесить информационные стенды, где должна быть размещена полезная информация для жильцов. Фамилия участкового и время его работы, телефон УК, планы работ: какие ремонты намечены на этот год и когда, график уборки подъезда и т.д. Это невеликие расходы, а дело нужное.

Управляющие компании сообщили о результатах по ремонту дорог. Н.Н.Шашкин доложил, что «Троицкжилсервис» уже отремонтировал около 800 кв. м асфальта, ремонт Паркового переулка завершен, по муниципальным дорогам работа сделана на 50%.

Откладывать работы по подготовке к отопительному сезону на последние дни нельзя, призывает В.П.Клочков («Троицктеплоэнерго») в начале каждого лета. Все должны отчитываться на каждой планерке, что сделано. Многие проблемы зависают, пока не возникнет ЧП. Зима нас экзаменует каждый год. Даже в администрации города подвал в ужасном состоянии, там надо менять трубы и задвижки. Надо найти деньги на ремонт, пока не случилась авария.

Пример еще одного проблемного места привел В.Дудочкин – Центральная, 6. В этом небольшом старом доме размещаются множество учреждений: и ДЕЗ, и медицинские кабинеты, и статистика и пр. Когда зимой там прорвало трубу, оказалось, что никто за ситуацию не отвечает. Все причастные должны скооперироваться для ремонта.

Александр Гапотченко

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.