Друзья

Поиск

Капитан полиции задержан за вымогательство 150 000 рублей

29.04.2011 от vice-editor

В подмосковном Троицке капитан полиции разработал целую схему по отъему денег у коммерсантов. На допросе оперуполномоченный рассказал, что всю прибыль со взяток передавал своим руководителям.

29-летнего капитана Александра Бондаренко, 5 лет проработавшего в отделе по борьбе с экономическими преступлениями УВД Троицка, задержали за вымогательство 150 000 рублей.

Полицейский выкачивал крупные суммы с владельцев частных компаний, фабрикуя уголовные дела.

- Капитан требовал деньги с коммерсантов за погашение уголовных дел, – рассказал Life News источник в правоохранительных органах, близкий к следствию. – При этом была разработана целая схема. Бондаренко с помощью SMS-сообщений отправлял бизнесменам данные электронных карт, на которые нужно перевести деньги. Все эти карты принадлежали подставным людям.

Капитан попался оперативникам на последней взятке, когда он выставил хозяину одной из подмосковных фирм сумму отката за погашение уголовного дела 150 тысяч рублей.

Бондаренко задержали в четверг вечером в момент, когда он пытался снять в банкомате 95 тысяч рублей.

По информации Life News, на допросе опер дал показания на своих руководителей – полковника Олега Завидного и подполковника Евгения Брядыхина. Задержанный рассказал, что деньги со взяток отдавал своим начальникам.

Его слова сейчас проверяют, оба начальника пока продолжают работать на своих должностях.

- Факт задержания мы подтверждаем. Операция проводилась совместными силами ДСБ МВД России и УСБ по Московской области, – прокомментировал Life News начальник пресс-службы ГУ МВД по Подмосковью Евгений Гильдеев, не уточнив при этом, имели ли место показания на вышестоящее начальство.

В отношении Александра Бондаренко уже возбуждено уголовное дело по статье «Взятка», решается вопрос о его аресте.

Надежда Гладченко

Источник: LifeNews, 29.04.2011

Рубрики: Коррупция, Криминал | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.