Друзья

Поиск

Мэра и депутатов рассудит аукцион

17.11.2008 от trv

«Оперативка» в Администрации 17.11.08

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Натальи Доценко (ИРЦ), «что за проблема в ИРЦ, почему не считываются квитанции за октябрь». – «Считыватель плохой. Надо покупать хорошее оборудование – другие сканеры», – сообщила Доценко. – «Так давайте покупать. У нас и так напряжёнка с платежами по объективным причинам, мы пока не умеем работать с приборами учёта», – заключил Сиднев.

Обсуждалось выполнение бюджета-2008. «Есть вещи, которые мы не исполнили из-за недополучения доходов», – сказал мэр. Валентина Глушкова (Финуправление) отметила, что руководители отделов не предоставляют ей сметы. По поводу бюджета-2009 Глушкова сообщила, что он будет обсуждаться на ближайшем заседании Совета депутатов, где также будет определена дата для публичных слушаний.

Сиднев сообщил, что по заказу Мосавтодора проходит реконструкция моста в Заречье, и отметил, что Администрации необходимо контролировать этот процесс. «Деревья там уже свалили, так что вам контролировать уже нечего», – сказал мэр, обращаясь к отделу экологии, и призвал отдел архитектуры заняться вопросом.

Елена Михайлова (Управление образования) доложила, что в декабре состоится городской конкурс «Лучший педагог года». «Интересно узнать, кого назовут лучшим учителем – не комиссия, а люди, – устройте народное голосование в Интернете», – поручил глава.

Как сообщил Олег Атрощенко (ТЦГБ), посетителей в «микрорайонской» поликлинике мало, очереди отсутствуют. Валерий Барсуков (отдел здравоохранения) рассказал, что льготные лекарства выдаются, «тревожных моментов нет», и что поставщики томографа инструктируют троицкий персонал.

Михаил Тарбеев («Горстрой») доложил: «В Е-21 практически сделана инженерка, осталась внутренняя отделка и благоустройство». Елена Привалова (отдел архитектуры) отметила, что благоустройство вокруг дома В-63 выполнено, «но качество, конечно, очень плохое».

В связи с тем, что Совет депутатов не утверждает рассчитанную Администрацией арендную ставку, мэр предложил провести аукцион. «Проведём и узнаем, сколько реально стоит аренда в городе», – сказал мэр. По его мнению, Совет недостаточно заботится о наполнении городского бюджета.

По сообщению Александра Целикова (спортотдел), Всероссийский фестиваль фитнеса в «Кванте» «прошёл очень хорошо, все остались довольны». Глава выразил сожаление, что из всех сотрудников Администрации увидел среди участников только Целикова, и пошутил, что область будет выделять городам деньги пропорционально потерянным килограммам. «Это касается только главы», – прозвучала реплика из зала.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | 1 Комментарий »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.