Друзья

Поиск

Гастарбайтеры звереют

02.02.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 2.02.09

Совещание было кратким, его вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он рассказал о встрече с губернатором, состоявшейся на прошедшей неделе. Губернатор определил основные задачи и принципы работы муниципалитетов на ближайшее время: оптимизировать административные расходы и не раздувать аппарат, не планировать долгосрочных проектов, ускорить переход на автономные учреждения, вести мониторинг безработицы и еженедельно отчитываться перед областью по антикризисным мерам, завершить продажу муниципальных помещений малому бизнесу, добиться к концу года нужных показателей зарплаты (минимальная – 6700 р., средняя – 35 тыс. р.).

Дудочкин поинтересовался у Владимира Клочкова («Троицктеплоэнерго»), не возникло ли в городе проблем с отоплением из-за морозов. «Пока нормально», – ответил Клочков.

Пётр Хамчук (жилотдел) доложил о передаче в областное ведомство документов по готовящемуся расселению ветхого фонда (ул. Парковая): «Документы приняты, замечаний не было».

По сообщению Натальи Доценко, жители м-на «В» постепенно привыкают к новой системе оплаты коммунальных услуг, «вопросов стало меньше». «Очереди есть, но они будут только до 16-го числа – это крайний срок оплаты, и люди хотят успеть до этого срока», – сказала Доценко.

Как отметил первый заммэра, в городе увеличилось число краж, совершаемых гастарбайтерами. В частности, на прошедшей неделе милиция задержала молдаван, обокравших стройку «Горстроя». «В Москве участились нападения на людей», – добавил Дудочкин.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.