Друзья

Поиск

Оркестр народных инструментов стал лауреатом фестиваля в Чехии

06.04.2011 от vice-editor

Оркестр народных инструментов, состоящий главным образом из учеников и нескольких выпускников ДШИ им. Глинки под управлением Л.Г.Жаровой, стал лауреатом 1-й степени Международного фестиваля-конкурса детского молодежного творчества в Чехии “Праздник весны” (проходил 27 марта – 1 апреля). А Любовь Геннадьевна получила диплом “Лучший дирижёр оркестра ”.

Как и все конкурсанты, коллектив из Троицка сначала выступил на закрытом концерте (по сути, первом отборочном туре), исполнив русскую народную песню «Калинка» в обработке В.Городовской. Затем последовала конкурсная программа, где троичане блестяще отыграли «Смоленский гусачок» А.Широкова.

Первые два концерта прошли в г. Теплице. Заключительный концерт финалистов состоялся в Праге. Оркестр из Троицка порадовал всех собравшихся прекрасным произведением Г.Китлера – старинным русским вальсом “Ожидание».

За несколько дней наши конкурсанты успели не только отлично потрудиться, но и на славу отдохнуть, посетив Прагу, Теплице, Дрезден, Берлин и Карловы Вары.

Родители выражают признательность всему преподавательскому составу, благодаря усилиям которого наши юные музыканты не только приобщились к удивительному миру искусства музыки, но и увидели новые страны и города, познакомились с интересными людьми.

Поездка не состоялась бы без участия спонсоров. Откликнулись на зов о помощи: А.Ю.Бирков, И.Г.Мамедов, МУПы «Водоканал» и «Теплосеть», магазины «Кнакер», «Изумрудный город», салон красоты «Марина», ресторан «Заречье».

Инна Чистова

Cм. фоторепортаж из Чехии и Германии

Рубрики: Культура | Комментарии (9) »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.