Друзья

Поиск

В Троицке возрождают конкурс «Человек года»

06.04.2011 от editor-in-chief

Премия, учрежденная по инициативе администрации города и получившая поддержку у Собрания депутатов, призвана отметить жителей Троицка, наиболее ярко проявивших себя в общественной деятельности, образовании, медицине, бизнесе, политике, культурной жизни.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лидер», «Мастер», «Открытие года», «Прорыв», «Благотворитель».

В номинации «Лидер» на соискание премии выдвигаются граждане, отличившиеся яркими лидерскими качествами и добившиеся значительных результатов деятельности в экономике, политике, культуре, общественном движении.

На участие в номинации «Мастер» выдвигаются люди рабочих профессий, добившиеся высоких результатов и успехов в профессиональной деятельности.

Троичане, ярко проявившие себя в спортивной, культурной, производственной сферах, могут претендовать на победу в номинации «Открытие года».

В номинации «Прорыв» будут представлены жители Троицка, добившиеся выдающихся успехов в реализации социально значимых проектов, в том числе по созданию новых рабочих мест.

В номинации «Благотворитель» – меценаты, оказывающие финансовую, материальную помощь муниципальным учреждениям на реализацию социальных программ.

По словам заместителя главы Троицка по социальным вопросам Розалии Вишняковой, «такой конкурс городу нужен. У нас много талантливых людей, жаждущих изменить ситуацию, сделать жизнь ярче. А каждый талант должен быть признан. Надеюсь, что «Человек года» станет трибуной для выражения интересных мыслей, идей, распространения опыта и в тоже время пьедесталом почета для достойных троичан».

Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 15 ноября, а награждение лауреатов премии «Человек года – 2011 года» состоится в канун Нового года. Имена победителей премии будут занесены в Книгу Почета, которая находится в Троицком краеведческом музее. Кроме того, победителям будут вручены эксклюзивная памятная статуэтка и благодарственное письмо.

Примечание ТрВ
Речь – о Троицке Челябинской области.

Источник: ИА «Новости Челябинска», 06.04.2011

Рубрики: Общество, Официоз, Разное | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.