Друзья

Поиск

40 институтов РАН будут инновационно сотрудничать со Сколково

22.03.2011 от vice-editor

Сегодня должно быть подписано соглашение о сотрудничестве в сфере инновационной деятельности между фондом «Сколково» и Российской академией наук, сообщает РИА Новости. В числе вновь названных 22 институтов в списке есть Институт ядерных исследований (Троицк). Ранее, 22 февраля, перечислялись 18 институтов, среди которых ИПЛИТ, ФИАН, ИОФ им. Прохорова и другие.

В 14:00 в Президентском зале РАН соглашение подпишут Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и Президент РАН Юрий Осипов.

Данное соглашение является важным документом, определяющим взаимодействие будущего инновационного центра «Сколково» и Российской Академии наук.

Согласно соглашению стороны будут сотрудничать в разработке и реализации долгосрочной стратегии и конкретных мероприятий по созданию и поддержанию условий и среды для передовых исследований и разработок с последующей коммерциализацией их результатов, а также для формирования нового поколения высококлассных специалистов в приоритетных сферах технологического развития.

В этот же день будет подписана вторая очередь соглашений с академическими институтами РАН, деятельность которых связана с приоритетными направлениями «Сколково». В их числе есть и Институт проблем безопасного развития атомной энергетики, профессорский состав которого заинтересован в развитии атомных технологий в рамках работы в инновационном центре «Сколково», сообщает сайт РАН.

Рубрики: Наука | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.