Друзья

Поиск

Женщин ТРИНИТИ поздравили начальство и Камерный хор

07.03.2011 от vice-editor

В пятницу 4 марта в парадном актовом зале Троицкого института инновационных и термоядерных исследований состоялось торжественное чествование женщин, которые, как сказал директор ТРИНИТИ В.Е.Черковец, составляют половину всего работающего коллектива и трудятся на основном и вспомогательных производствах, в том числе в воинских подразделениях охраны, пожарной службе, в медсанчасти.

В.Е.Черковец и председатель профсоюзного комитета А.В.Голубев тепло поздравили женщин-коллег и гостей с приходом весны, с Международным Днем 8 марта, поблагодарили их и пожелали всем здоровья, счастья, весеннего настроения, оптимизма и успехов в трудовой и личной жизни.

Затем был оглашен Приказ по Институту. На этот раз Почетными грамотами и Благодарностями были отмечены, а также материально поощрены (под аплодисменты присутствующих) только женщины. Всем остальным дамам преподнесли в подарок гвоздичку и по коробке шикарных конфет.

Затем состоялся концерт Троицкого академического камерного хора, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов. Руководитель хора Алексей Малый от имени своего коллектива и музыкальной общественности города также поздравил женщин с праздником и предложил собравшимся программу концерта, которая стала значительно объемнее и более зрелой за прошедшие 7 лет, когда хор выступал на этой институтской сцене в последний раз.

С большим мастерством и вдохновением были исполнены а-капелла молитва «Отче наш» П.Чайковского, итальянская пьеса «Санта Лючия», ария из популярной оперы Дж.Гершвина «Порги и Бэсс» (у рояля – Анастасия Браудо). С участием солистки хора Екатерины Симоновой прозвучали «Любовь и жизнь женщины», ноктюрн и итальянская народная песня «О соле миа» (дирижер – А.Браудо). Публике пришлись по вкусу русско-украинская колядочка «Щедрость», русская народная песня «В сыром бору тропина» (а-капелла).

Затем место у рояля занял Алексей Малый, который исполнил песню, посвященную женщинам, – «Здравствуй, мама!».

В заключение концерта прозвучали гимн Троицка «Город великой страны» и, как сказал А.Малый, визитная карточка академического камерного хора – песня «Подмосковные вечера».

Собравшиеся в зале горячо приветствовали признанный не только в нашей стране, но и за рубежом, профессиональный музыкальный коллектив, дарили цветы, благодарили участников хора и руководителей предприятия за чудесный подарок к Международному женскому Дню.

Алла Федосова

Рубрики: Досуг, Культура, Наука | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.