Друзья

Поиск

В новые ЖКХ-квитанции нельзя вносить исправления

01.03.2011 от vice-editor

Вчера на оперативном совещании в Администрации директор УК «Комфорт» Н.Власов сообщил, что с 1 марта оплачивать ЖКХ-услуги в кассах В-49 мы будем без проблем. К сожалению, сегодня мне это не удалось.

Дело было так. Я пришел примерно в 11:55. Работало одно окно из обещанных двух. Но очередь была небольшая (два человека), и вскоре я подал квитанции с начислениями по квартплате за январь. Однако кассир сказала, что оформить их не сможет: начисленная сумма была значительно больше, в ней не была учтена оплата предыдущего месяца, и я своей рукой сделал соответствующие поправки. Оказалось, раньше такое допускалось, отныне – нет. И меня отправили в бухгалтерию выписывать правильные квитанции.

Тут нужно сделать лирическое отступление. Дело в том, что оплати я декабрьские начисления в январе, они бы попали в нынешнюю квитанцию. Но так сложились обстоятельства, что мы смогли это сделать только 2 февраля. Сначала были длинные новогодние праздники, потом я очень сильно заболел (к слову, большое спасибо поставившим меня на ноги сотрудникам ТЦГБ И.А.Грищук и А.Б.Амосовой, а также О.К.Атрощенко!), потом начали реформировать ИРЦ и кассы закрыли…

Итак, меня послали в бухгалтерию. Ее порог я пересек в 12:01. Это минута оказалась принципиальной, поскольку наступил обеденный перерыв и единственная дама-бухгалтер уже активно к нему готовилась. Я, произнеся 5 раз «пожалуйста», слезно упросил ее мне помочь (поведав, что не совсем здоров и мне трудно ходить). Дама сжалилась, подошла к компьютеру, но вникнув в проблему, всё же отказала: «Мне надо самой просчитывать и вносить в компьютер, а это долго».

Главный вопрос, видимо, такой: почему ситуация опять ухудшилась? Почему раньше можно было заплатить, сколько считаешь нужным, а потом идти разбираться в бухгалтерию, то теперь так нельзя?

Только не знаю, куда его задать. Рубрика «вопрос-ответ» на этом сайте закрыта, а на новом пока не налажена. Да и нет там загадочного ООО «Диалог-Центр», что значится в злополучной квитанции…

Константин Рязанов

Источник: Троицк.ру, 01.03.2011

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.