Друзья

Поиск

У ветхого фонда есть патриоты

19.01.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 19.01.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Елены Михайловой (Управление образования) результатами городского конкурса «Лучший педагог года». Михайлова доложила, что победитель – учитель физкультуры Наталья Сабирова (Гимназия), причём как по версии жюри, так и по результатам интернет-голосования (в голосовании участвовало более 1000 человек).

Как сообщила Михайлова, введены новые правила ЕГЭ: во все технические вузы теперь нужно сдавать физику, во все гуманитарные – иностранный язык. «Мы к этому не готовы, и не только мы, вся Россия. Не дай Бог жить в эпоху перемен», – прокомментировала Михайлова. Сиднев отметил, что если у ведущих вузов будет право устраивать собственный экзамен, то в ЕГЭ нет смысла, «потому что на своём экзамене вуз оставит тех, кого надо». – «Да, или когда кто-то из Чечни или Дагестана получает за русский язык 100 балов, то всё понятно», – добавила Михайлова.

По сообщению Татьяны Зверьковой (отдел развития Троицка как наукограда), 11 февраля в городе состоится празднование Дня науки, «будет три доклада молодых учёных, лауреатов конкурсов и премий, и концертная часть». – «Указом президента 2009 год объявлен Годом молодёжи, придерживаемся этого и здесь», – добавил мэр.

Близится 20-летие вывода советских войск из Афганистана, на 15 февраля в Троицке запланировано торжественное мероприятие. Сиднев поручил отделу архитектуры выбрать проект памятника. Предполагаемое место установки – рядом с монументом в честь чернобыльцев, на продолжении Сиреневого бульвара (между ул. Центральная и проходной ИСАНа).

Мэр сообщил, что на прошедшей неделе состоялось собрание жителей ул. Парковая (ветхий фонд) по вопросу расселения. «В целом реакция положительная, но некоторые жильцы говорят, что переезжать не будут, – для них это возможность получить больше, чем положено. Положено, чтобы было не меньше квадратных метров и не меньше комнат», – сказал Сиднев. Он отметил, что жильцы некоторых квартир разделили имущество с целью получить в новом доме больше жилплощади, но «этого не будет». По словам мэра, есть шансы провести расселение до конца года, «и тогда будет настоящая зона отдыха – парк, набережная, а также там планируется новая школа искусств».

Михаил Тарбеев («Горстрой») рассказал о строительстве дома В-63: «Работают только электрики, отделочные работы не ведутся, ждём тепла, котельную. Её закончим в феврале». Михаил Тян (отдел капстроительства) доложил о муниципальном доме: «Всё нормально, строительство идёт».

По сообщению Николая Власова (УК «Комфорт»), по-прежнему нет ясности с областной программой по замене лифтов (в Троицке ждут установки 7 новых лифтов, кроме этого ещё 21 лифт требуется по программе). «Не знаю, как назвать ситуацию с лифтами. Гарантия Московской области о том, что они покроют все штрафы и пени, не будет действовать, Громов её не подписал», – сообщил Власов.

Заммэра по ЖКХ Николай Хаустов доложил о планируемой автобусной остановке у кладбища: «Ситуация плохая, Минтранс подвёл нас по полной программе». Предположительно вопрос решится в 2010 году.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.