Друзья

Поиск

«Новое время» знает, когда «уйдут» Громова

27.02.2011 от vice-editor

Еще один российский губернатор-тяжеловес может в ближайшее время покинуть свой пост. Как пишет издание «The New Times», не позднее мая Кремль, возможно, отправит на пенсию руководителя Московской области Бориса Громова.

Решение об отставке главы Подмосковья уже назрело в правящем тандеме, пишет журнал «The New Times» со ссылкой на источники в президентской администрации. Для такого шага, дают понять собеседники издания, сейчас созрел удачный информационный фон. Речь идет о скандале вокруг крышевания подмосковными прокурорами подпольного игорного бизнеса в области. Так что громкий уход губернатора в ближайшие два-три месяца будет смотреться более чем оправданно, приводит журнал слова того же источника.

В последнее время с критикой работы Бориса Громова на посту руководителя региона выступали как общественные активисты, так и премьер Владимир Путин. Глава правительства упрекнул губернатора, за то, что тот не смог оперативно справиться с отключениями электричества, которые случились под Новый год в некоторых районах области. Общественные активисты и политические партии требовали отставки Громова, обвиняя его в варварском отношении к природе и провале с обеспечением безопасности в аэропорту «Домодедово».

Срок полномочий Бориса Громова как главы Московской области истекает в следующем году.

Источник: Радио «Эхо Москвы», 27.02.2011

Рубрики: Область | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.