Друзья

Поиск

Общественность отметила День защитника Отечества

23.02.2011 от vice-editor

Во вторник 22 февраля в Центре «МоСТ» состоялось торжественное собрание городской общественности, посвященное Дню защитника Отечества.

Заместитель главы города В.Е.Дудочкин поздравил собравшихся с профессиональным праздником мужчин: «Есть такая профессия – Родину защищать». А также тех, кто сегодня несет нелегкую службу в рядах Российской Армии, и их родителей.

К его поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов Ю.Л.Капитульский. Старший лейтенант в отставке Юрий Леонидович сказал, что к печати подготовлена книга «Галерея Памяти», которая посвящена жителям Троицка и его окрестностей – участникам Великой Отечественной войны, защитникам Родины. В начале июля 1941 г. был мобилизован 101 мужчина, а затем в дивизию народного ополчения с Троицкой фабрики ушли еще 86 человек. 207 жителей поселка Троицкий погибли на полях сражений, около 700 – вернулись к родным очагам. Память о павших будет вечно жить в сердцах поколений.

Директор «Троицктеплоэнерго» и депутат городского Совета В.П.Клочков рассказал о том, как проходило поздравление с Днем защитника Отечества в мужском коллективе, которым он руководит, а также о поощрении шести ребят, призванных в этом году на армейскую службу из «Троицктеплоэнерго», ? каждому было отправлено по 5 тыс. руб.

К празднику было приурочено награждение работников городских предприятий и учреждений Почетными грамотами областного значения (в частности, были отмечены заслуги работников клуба служебного собаководства под руководством Д.Терихова). Почетными грамотами главы города и ценными подарками были награждены многие работники служб городских жилищно-коммунальных хозяйств, те, кто обеспечивает нам тепло и комфорт в наших домах.

После торжественной части состоялся большой концерт. Его открыл Ю.Л.Капитульский, исполнивший песню-шлягер военных лет «Эх, путь-дорожка фронтовая». Детские и молодежные коллективы подарили своим родителям, бабушкам и дедушкам прекрасные вокальные и поэтические художественные номера, один лучше другого, которые покорили аудиторию. Но особенно ее растрогала «Матросская сюита» в исполнении юных артистов, с которой выступили все три состава Ансамбля танца под руководством Галины Голеневой. Молодые артисты старались от души, а зрители горячо благодарили их за мастерство и энтузиазм.

Родителям военнослужащих, которые находятся в рядах Российской Армии, предложили пройти в фойе и получить подготовленные Администрацией праздничные посылки для отправки их к местам службы молодых ребят.

Затем присутствующие были приглашены на чаепитие.

Алла Федосова

Рубрики: Культура, Общество, Память | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.