Друзья

Поиск

Деньги учреждений попали под контроль

23.12.2008 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 22.12.08

Мэр Виктор Сиднев назвал главным событием прошедшей недели утверждение бюджета-2009. «Нас ждёт непростой год, в бюджете заложено не всё. Но удалось сохранить социальные обязательства, в том числе адресную поддержку», – подчеркнул мэр. Он выразил благодарность Совету депутатов за понимание ситуации и отметил, что в некоторых городах (например, в Черноголовке) депутаты бойкотировали голосование по бюджету и в результате города лишились средств.

Заммэра по финансам Наталья Андреева сообщила, что управляющие компании не предоставляют структуру новых тарифов «на согласование» (или предоставляют, но «это не те тарифы, которые положили людям в ящики»). «Когда мы говорим «на согласование», мы имеем в виду нашу позицию по тем домам, где муниципалитет является одним из собственников», – уточнил Сиднев. Также он отметил, что постановлением мэра тарифы будут утверждены в домах, где не состоится голосование.

Андреева доложила, что для автономных учреждений (новый статус ряда учреждений города) подготовлены муниципальные задания. «Надо продумать систему контроля муниципального задания. Это не формальная вещь, – подчеркнул Сиднев. – Теперь так: если в учреждении занимается меньше детей, чем запланировано, то и денег учреждение получит меньше».

По сообщению мэра, будет открыта ещё одна касса ИРЦ, ведётся поиск помещения. Наталья Доценко (ИРЦ) рассказала, что «очереди, конечно, есть, много вопросов, но нужно относиться к этому терпимее». В свою очередь Николай Власов (УК «Комфорт») заявил: «Я не хотел принимать такое решение, но придётся. Надо вернуться к тому, что было. Мы не готовы собирать платежи по этой программе, давайте вернёмся к ней через полгода. Я даже не могу заплатить ресурсообеспечивающим организациям».

Елена Михайлова (Управление образования) доложила о подготовке к ЕГЭ: «В каждой школе организованы дополнительные факультативы – и бесплатные, и платные». Также Михайлова сообщила, что «проводятся рейды по проверке посещаемости, в некоторых школах – проблемы».

Мэр поинтересовался у Михаила Тарбеева («Горстрой»), как обстоят дела с домом В-63. «Пока работаем, ещё не сдаём», – ответил Тарбеев. Альбина Воробьёва («Электросети») отметила, что долг застройщика за электричество – 900 тыс.

Валерий Лаптев (ТНЦ) сообщил, что 19 декабря был избран новый президиум Троицкого научного центра. Как отметил Лаптев, руководство ТНЦ осталось прежним и «отношения будут стабильными».

От горожан поступают жалобы на телефонную связь с регистратурой ТЦГБ – крайне сложно дозвониться. Мэр поручил отделу информатизации заняться вопросом.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.