Друзья

Поиск

Лидера игорного бизнеса в Подмосковье обвинили в мошенничестве

15.02.2011 от vice-editor

Обвинение в мошенничестве предъявлено руководителю нелегального игорного бизнеса Ивану Назарову. По данным ФСБ, у следствия есть материалы, подтверждающие его контакты с подмосковными прокурорами.

Как сообщил адвокат Александр Добровинский, обвинение предъявлено в рамках второго уголовного дела о теневом игорном бизнесе в Пушкине. По его словам, Назаров свою вину не признает. Сам он пока является задержанным, так как следствие не выходило в суд с санкцией на арест, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник суд Сергиева Посада освободил из-под стражи задержанных по делу о теневом бизнесе в связи с отзывом следователя ходатайства об их аресте. Однако после заседания подозреваемые – Гусев, Волков, Мамыев и Назаров были вновь задержаны представителями следствия.

Накануне Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил, что сотрудники Службы совместно с Департаментом экономической безопасности МВД выявили в Подмосковье подпольную игорную сеть, которой оказывали покровительство высокопоставленные сотрудники прокуратуры и областного ГУВД (есть сообщения, что в двух троицких «кафе» – Сиреневый, 8, и бывший ресторан «Бунабуджа» – были изъяты игровые автоматы. – ТрВ.).

«Изъятые в ходе обысков фото- и видеоматериалы подтверждают, в частности наличие тесных контактов руководителя нелегального игорного бизнеса Назарова с первым заместителем прокурора Московской области Александром Игнатенко, рядом прокуроров субъектов области и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД Подмосковья», – говорится в официальном заявлении ФСБ РФ.

Источник: Вести.Ru, 15.02.2011

Ccылки по теме:
Вопрос рубрики «В-О» Троицкого городского сайта от 08.02.2011  
Всё смешалось в Подмосковье: прокуратура, казино, ГУВД и Березовский

Примечание ТрВ
Cм. официальное сообщение ОВД. Названы адреса: В-42б, В-57а и Сиреневый б-р, 10.

Рубрики: Законность, Коррупция, Криминал, Область, Общество | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.