Друзья

Поиск

Троицкому театру 30 лет

13.02.2011 от vice-editor

Вчера, 12 февраля, в Троицком центре культуры и творчества (бывший ДУ на 41-м км) театральная студия «Котел» праздновала свое 30-летие. Это один из старейших творческих коллективов города, успехи которого трудно переоценить. Достаточно назвать Галину и Никиту Тюниных, Александра Фастовского – имена этих актеров известны  не только в Троицке.

Основанный Ларисой Дмитриевной Величко, юношеский театр 14-й год продолжает работу под руководством ее ученицы Ирины Орловой. В зале, который был полон, собрались студийцы разных призывов и возрастов, которые неравнодушно внимали действу на сцене, вспоминая своё детство и юные годы.

Зрителям был показан капустник-попурри из спектаклей разных лет («Женитьба Фигаро», «Тень», «Обыкновенное чудо» и др.) в исполнении нынешних студийцев. Воспитанница студии Любовь Сафарова (ныне сама режиссер детского коллектива «Дрим») привела на вечер своих подопечных, которые порадовали публику зрелищным индийским танцем.

Собравшихся приветствовал глава города (проведший параллель между Троицком и чеховским «Вишневым садом») и его первый зам, который с большим удовольствием остался на неформальную часть юбилея.

М.К.

Ссылка по теме: «Вишневый сад» посмотрел мэр

Рубрики: Досуг, Культура | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.