Друзья

Поиск

Спор о бюджете: «Тротеку» – быть?

08.12.2008 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 8.12.08

Мэр Виктор Сиднев рассказал о совещании у губернатора, состоявшемся на прошедшей неделе. В области создан антикризисный штаб при Трёхсторонней комиссии (власть, бизнес, профсоюзы). «У нас немножко полегче, чем в других муниципальных образованиях, – сотрудники институтов получают зарплату из федерального бюджета, а федеральный бюджет свои обязательства выполняет», – отметил Сиднев. Вместе с тем он подчеркнул, что 10 тыс. троичан работают в Москве, «а там уже сокращения, нужно вести мониторинг». В троицкий центр занятости перестали поступать вакансии.

Сиднев поручил всем своим замам сократить расходы на содержание административного аппарата. «Начните с сокращения вакансий. Некоторые отделы у нас существуют только потому, что в них есть вакансии», – сказал мэр.

Николай Власов (УК «Коморт») сообщил, что у него «нет сил в связи с тем, что происходит в ИРЦ. Там никому судьбы и чаяния людей не нужны, всех направляют в управляющую компанию». – «Складывается впечатление, что в ИРЦ идёт прямой саботаж», – сказал Сиднев. Заммэра по финансам Наталья Андреева доложила, что в ИРЦ произошёл сбой программного обеспечения, в результате чего люди получили квитанции с неверными цифрами. «Жителям не надо платить по этим квитанциям, будут распечатаны новые», – добавила Андреева. По словам Власова, навести порядок необходимо как можно скорее. «Все деньги уходят ресурсообеспечивающим организациям, не остаётся на текущий ремонт. Если ещё и неплатежи – денег не будет», – подчеркнул Власов.

Обсуждался бюджет-2009. Совет депутатов не утверждает документ и предлагает внести в него дополнительные расходы (статьи расходов – адресная помощь, льготы и городское телевидение). «Предложения должны быть сбалансированными. Если предлагается увеличить расходы, должно быть предложение, как увеличить доходы», – сказал мэр.

По сообщению Валерия Барсукова (отдел здравоохранения), не обеспечено 250 льготных рецептов. Также Барсуков сообщил, что по-прежнему вакцинацию прошли только Администрация и «Троицктеплоэнерго» и что троицкий персонал закончил обучение работе с томографом.

Елена Привалова (отдел архитектуры) доложила, что «в бывшем кафе на Сиреневом будет открыта Мастерская Деда Мороза, можно своими руками сделать сувенир, испечь праздничное печение». Мастерская будет работать с 13 по 21 декабря, с 17:00 до 20:00.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.