Друзья

Поиск

Кинутые дольщики будут бороться политически вместе с КПРФ

02.02.2011 от vice-editor
В среду, 2 февраля, в Московской областной Думе говорили о проблеме, которая давно известна, набила оскомину, но при этом остается нерешенной.

В помещении фракции КПРФ в Московской областной Думе встретились депутаты-коммунисты и обманутые дольщики Подмосковья. В совещании прияли участие зам. руководителя фракции КПРФ в МОД К.Н. Черемисов, зам. председателя Комитета МОД по местному самоуправлению А.А. Наумов, зам. председателя Комитета по бюджету МОД А.А. Аниканов и главный редактор «Подмосковной правды» депутат МОД С.В. Федоров. Со стороны обманутых дольщиков инициатором встречи была председатель Совета межрегионального движения «Защита прав участников строительства жилья» Татьяна Витальевна Наумкина. В ходе встречи дольщики рассказали о том, как на протяжении многих лет ведут борьбу с чиновниками за свои законные квадратные метры. На встречу также прибыли представители обманутых дольщиков из Балашихи, Троицка, Королева, Щербинки, Пушкино, Красногорска, Ступино, Люберец, Октябрьского, Лобни и Химок. Всего представители от 30 объектов. Но это далеко не полный перечень населенных пунктов области, в которых ведут свою борьбу дольщики.

Всего, по данным дольщиков, таких проблемных адресов (т.е. недостроенных, непостроенных, несданных) на карте Подмосковья 83, переводя на дома – это сотни домов, если мерить на квартиры – тысячи. В деньгах – это многие миллионы долларов, уведенных с помощью разных схем из карманов наших земляков.

В ходе откровенного разговора был принят ряд важных решений о совместной борьбе за интересы людей. Участники встречи приняли решение о немедленном создании Рабочей группы, которая, собираясь раз в месяц, будет определять необходимые шаги для разрешения проблем дольщиков. В свою очередь, подводя итог встречи, К.Н. Черемисов предложил дольщикам перевести способ решения их проблем из юридической плоскости в политическую, т.е. в дальнейшем основной упор будет сделан на проведение массовых совместных акций протеста коммунистов и обманутых дольщиков.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

 

 

Источник: сайт КПРФ, 02.02.2011

Рубрики: Криминал, Область, Общество, Политика, Строительство | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.