Друзья

Поиск

Подмосковного чиновника поймали на взятке в $1,3 млн

21.01.2011 от vice-editor

Очередной коррупционный скандал разгорается в Московской области. На крупной взятке попался советник главы Солнечногорского района.

Как сообщили РБК в областном ГУВД, 19 января УБЭП задержал 51-летнего советника главы Солнечногорского района в городе Балашиха в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Чиновник был задержан при получении взятки в 1 млн 330 тыс. долларов от руководства одной из московских организаций.

За полученные деньги чиновник должен был выделить земельный участок в Солнечногорском районе площадью 2,8 га.

Учитывая, что преступление не было доведено до конца по независящим от задержанного обстоятельствам и в его действиях усматриваются признаки покушения на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), уголовное дело возбуждено ГСУ при ГУВД по Московской области, сообщил РБК начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев.

Отметим, что коррупционные скандалы с подмосковными чиновниками случаются с завидной регулярностью, за последние несколько лет на взятках попадались ряд чиновников Солнечногорского района. В частности, в 2009г. на взятке в размере 500 тыс. руб. поймали председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации. По уголовному делу о вымогательстве семи миллионов рублей проходили горпрокурор Николай Фастовец, первый замглавы Солнечногорского района Андрей Шпак, замглавы района Максим Иноземцев и гендиректор «Солнечногорского городского хозяйства».

Источник: РосБизнесКонсалтинг, 21.01.2011

Рубрики: Законность, Коррупция, Криминал, Область, Общество, Происшествия, Строительство | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.