Друзья

Поиск

Заждались побед

26.11.2008 от editor-in-chief

Ударный отрезок «Дина» прошла вполне достойно, не побеждая, но очки у соперников отбирая регулярно и не опускаясь до прошлогодних бесхребетных разгромов.

Мы не встречались с нашими читателями, болельщиками «Дины», аж с конца сентября. Отчасти наше расставание было связано с чемпионатом мира, прошедшим в Бразилии. Сборная России в данном мероприятии тоже поучаствовала, и в целом не без успеха: 4-е место – далеко не худший результат. Впереди оказались только гранды мирового мини – Бразилия, Испания и Италия.

Представителей «Дины» в составе сборной страны не было. Регулярно приглашавшийся в неё Александр Фукин как получил травму в конце прошлого сезона, так толком на площадку и не выходил. Более того, велика вероятность, что мы его больше не увидим в жёлто-зелёных диновских цветах. Фукин отказывается подписать новый контракт с командой и выставлен на трансфер. По словам президента «Дины» Сергея Козлова, никто не собирается выгонять из команды воспитанника клуба. Клуб готов рассматривать варианты дальнейшего сотрудничества, вопрос – желает ли этого сам футболист.

В связи с этим стоит процитировать фрагмент интервью С.Козлова официальному сайту (www.dina.ru): «Мы сейчас создаем новую команду, которая будет бороться за первые места в российском мини-футболе, и нам не нужны футболисты, которые не хотят играть в «Дине». Так что, если Александр не передумает и окончательно решит не подписывать новый контракт с нами, будет, конечно, обидно, но ничего с этим не поделаешь – таковы сегодняшние реалии жизни».

Тем временем «Дина», отправившаяся на сентябрьский перерыв в ранге лидера, в возобновившемся чемпионате России сильно замедлила темп набора очков. Что не удивительно, потому что в очередь на рандеву с «Диной» выстроились сильнейшие российские клубы. К тому же большую часть матчей пришлось играть на выезде. Да и выше-
упомянутое отсутствие одного из прежних лидеров не могло не сказаться.

Тем не менее, ударный отрезок «Дина» прошла вполне достойно, не побеждая, но очки у соперников отбирая регулярно и не опускаясь до прошлогодних бесхребетных разгромов. Можно даже утверждать, что во многих матчах «Дина», говоря по-шахматному, «стояла лучше», но всё-таки пока иногда сказывается некоторый недостаток класса и командной психологической устойчивости.

В 6-м туре, состоявшемся 28-29 октября, «Дина» играла в Москве с «Динамо» прошлогодним чемпионом и одним из базовых клубов сборной России. Оба матча закончились вничью – 3:3 и 2:2, причём во второй игре «Динамо» сравняло счёт чуть более чем за минуту до финального свистка. А самым неудачным, как ни странно, выдался для «Дины» тур под вроде бы счастливым 7-м номером, да ещё на домашнем паркете «Кванта». Однако гости из «ТТГ-Югры», как и в прошлом сезоне, оказались не слишком вежливыми. В первой игре они вообще оставили хозеяв с носом, победив 4:3 и забив победный мяч за 27 секунд до конца матча. Во второй игре настал уже черёд «Дины» совершать подвиги – выкарабкиваться после того, как первый тайм закончился со счётом 0:2. Увы, но поздний мяч (за 36 секунд до конца) в исполнении Суруджича принёс хозяевам лишь очко – 2:2.

По примерно тому же сценарию завершилось и выездное свидание с лидером текущего чемпионата «ВИЗ-Синарой». Только в Екатеринбурге сначала была ничья (3:3), а потом поражение (0:2). В первом матче «Дина» сумела повести аж 3:0, но концовка вновь не задалась. И опять стала роковой 39-я минута, лишившая команду победы. А во 2-м матче хозяева сыграли в обороне практически безупречно, победили всухую и заслуженно возглавили турнирную гонку. «Дина», идущая четвёртой, отстаёт совсем не критично – всего на 5 очков и пока не выбыла из борьбы за самые высокие места. Вот где можно с грустью вспомнить потерянные на финишных прямых баллы: пара побед вместо не совсем закономерных ничьих и – до лидерства рукой подать.

Ближайший тур (28-29 ноября) пройдёт в троицком ДС «Квант» – к нам в гости прибывает команда из Тюмени с названием в честь города. Тюменцы стоят двумя ступеньками ниже, и хочется надеятся, что 6-матчевая безвыигрышная серия «Дины» наконец оборвётсся. Иначе о соперничестве за медали можно будет забыть…

Д.Д.Футболкин

Рубрики: Спорт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.