Друзья

Поиск

Хинштейн: ДТП на Калужке произошло с женой Нургалиева

24.12.2010 от vice-editor

Участие супруги главы МВД Рашида Нургалиева Маргариты в скандальном дорожно-транспортном происшествии, произошедшем этим летом, получило официальное подтверждение. Об этом пишет сегодня сайт РБК со ссылкой на газету РБК daily.

Утверждается, что супруга главы МВД действительно была в одном из автомобилей, пострадавших в аварии 31 июля с.г. Сообщалось, что тогда на Калужском шоссе столкнулись ВАЗ-2104, двигавшийся в сторону Москвы, и серый Volkswagen Multivan, предположительно принадлежащий гаражу МВД и используемый для сопровождения министра. Водитель и пассажир (рабочие ООО «Лифтек») отечественного автомобиля погибли, а водитель и две пассажирки иномарки были доставлены в больницу.

Газета пишет, что расследование по факту ДТП взяло на себя Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД по Московской области. Комментарии относительно расследования данной аварии в подмосковном ГУВД изданию получить не удалось. Можно добавить, что, по сведениям «Новой газеты», подробности аварии скрывались, и даже место ДТП почему-то называлось разное.

Вот что сказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, который ранее направил запросы в Генпрокуратуру и в ДОБДД с просьбой разобраться в обстоятельствах данного ДТП: «Вторая машина, которую подозревали и публично привязывали к этому ДТП, действительно принадлежит МВД России, и действительно в ней в момент ДТП находилась жена Нургалиева, только в качестве пассажира».

По словам депутата, согласно прокурорской проверке, проблесковых маячков на автомобиле не было. В свою очередь, в Федерации автомобилистов РФ не верят результатам прокурорской проверки и утверждают, что располагают фотографиями, на которых Volkswagen из министерского сопровождения запечатлен с мигалками.

К.Р.,
по материалам РБК.

Рубрики: Законность, Коррупция, Криминал, Общество, Окрестности, Происшествия, Транспорт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.