Друзья

Поиск

Вышел первый альбом «Манёвров»

28.06.2008 от editor-in-chief

 

Сегодня троицкая группа «Манёвры» презентовала альбом «Ангел мечты». В нём отражены творческие искания музыкантов на протяжении двух последних лет.

«Маневры» образовались в 3-м тысячелетии от Р. Х. Ядром коллектива были Нади и Вано – голос и гитара, изощренные авторы и любители порубиться.

Поначалу, играя поп-экстрим, разогревали «Мастер». Позже заигрывание с радиоформатом привело к эпизодическим эфирам «Маневров» на «Нашем Радио». Две песни «Маневров» вышли на сборнике «Рок из подворотен», выпускаемый группой Пилот на фирме CD Land.

Прозвучав из подворотен, музыканты решили вернуться к своим неоклассическим корням и заиграли мелодик-пауэр, он же «гламурный хэви-метал», впрочем тоже не чуждый радиоформата. Классические влияния явно заметны в арт-роковой композиции «Горные вершины» (на слова Лермонтова), а также в металлической обработке моцартовского «Dies Irae» (из «Requiem»). Появившись в интернет-проекте «Герой нашего времени», «Горные вершины» добрались там до первого места в хит-параде пользователей.

Покоряя все новые вершины виртуозности, музыканты «Маневров» не чураются исполнять на концертах свои старые поп-композиции, вроде «Виртуальной любви». По мнению специального жюри троицкого фестиваля «Music Infection Awards», «Маневры» стали лучшей троицкой рок-группой 2007 г. Выступая в московских клубах «Ниагара», «Точка», «Тень», группа также проводит музыкальную поддержку троицких спортивных турниров по силовому экстриму. Внимание интернет-сообщества привлекла композиция-саундтрек «Метро 2033″ на слова Дмитрия Глуховского, автора ряда популярнейших антиутопий.

Состав группы: Вано – гитара, Санек – бас, Акелла – барабаны, Химера – синтезатор, Мишаня – директор, Граф -гитара, Нади – вокал.

По материалам manevry.org

Рубрики: Досуг | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.