Друзья

Поиск

Большой балет в Троицке

13.12.2010 от vice-editor

Музыкальный фестиваль «Артисты Большого театра России в Троицке» продолжается. В воскресенье 12 декабря в Детской школе искусств им. Глинки прошел спектакль-балет «Путешествие по сказкам» из цикла «Мозаика Большого Искусства».

Концертный зал ДШИ, в котором более 300 мест, был полон. Установили даже «предпервый» ряд, приставные стулья вдоль стен. Кто мог себе представить, что в Троицке столько детей младшего школьного и дошкольного возраста и их родителей жаждут встречи с балетом-сказкой! И несмотря на высокую цену билетов (и взрослый, и детский стоили по 950 руб.), интеллигентная троицкая публика использовала выпавший шанс приобщить своих детей к Большому Искусству.

Спектакль танцевали артисты балета московских театров и артисты миманса Большого театра России. Балетмейстер – Екатерина Миронова. Звучала чарующая музыка В.-А.Моцарта, П.И.Чайковского, Дм.Шостаковича, Ж.Оффенбаха.

С первых же аккордов зал затих. Дети, затаив дыхание, воспринимали спектакль, сотни восторженных глаз следили, как развертывается волшебное действо. Тем более, что на сцене ожили хорошо знакомые сказочные герои: трудолюбивая Золушка, злая Мачеха, ее завистливые дочки, Королева и ее сын – прекрасный Принц.

Исполнители – Мастера высокого класса, гениальная музыка, великолепные костюмы, спецэффекты – все это способствовало ошеломляющему успеху спектакля.

Такой прекрасный подарок к Рождеству и Новому году сделали троицким детям организатор проекта – АНО «Брасс-аккорд», руководитель проекта Оксана Павлова, троицкая Администрация, спонсоры: ОАО БайкалБанк, Сбербанк, торговый комплекс «Изумрудный город», ювелирная компания «Диамант».

Но и после окончания спектакля чудеса продолжались. На сцене разыгрывалась блиц-лотерея: обладатели счастливых билетов (номер – место в зале) здесь же получали на память пару сказочных туфелек. И восторгу не было предела!

Оксана Павлова также, с благодарностью вручила сертификаты официальных спонсоров представителям ОАО БайкалБанк и страховой компании «Московия».

Алла Федосова

Рубрики: Культура | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.